Посмотрит анализы после выписки и понять диагноз.
У отца сильная слабость, пролежал в кардиологии так и ни чего не сказали. Есть выписка из больницы, помогите понять что с ним... могу скинуть все анализы и выписку, выписали из больницы из-за не достатка свободных мест
Принятый ответ
Здравствуйте. Был приступ фибрилляции предсердий. Это наруШение ритма сердца. Вполне возможно, что такие приступы ещё будут повторяться. Но чтобы свести к минимуму развитие повторных приступов , надо принимать назначенные препараты. Лечение правильное. Ксарелто принимать обязательно. Так как при таком нарушении ритма , повышается риск развития инсульта. А Ксарелто принимается для профилактики. Повышен плохой холестерин, для его снижения у вас тоже есть препарат. Единственное, энап по 2,5 мг 2 раза, я бы заменила. Но тут надо знать какое у папы обычно давление? Помогает ли энап держать давление ?
Мадина, добрый день. Сейчас давление держится на уровне нормы. Говорит что лекарство помогает. Подскажите пожалуйста по сахару, как мне кажется он завышен, что с этим делать? И если он будет продолжать пить таблетки которые прописали уровень холестерина упадёт?
По поводу глюкозы. Надо ещё раз сдать кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин. С результатами обратиться к эндокринологу. Да , он завшен , но может не натощак брали кровь , например. Лучше убедиться.
Принятый ответ
Здравствуйте как сейчас его самочувствие на фоне препаратов?
Гульнара, не плохо. Но слабость и сонливость все равно присутствует.
Гульнара, подскажите пожалуйста, что то нужно ещё прописать? Как снизить холестерин? И посмотрите пожалуйста как мне кажется высокий сахар. Его нужно понижать?
Аторвастатин вам назначен от холестерина, по поводу сахара проконсультируйтесь с эндокринологом
Принятый ответ
Добрый день, по подробнее симптомы лпишмте, что кроме слабости, как давно все началось, как меняется состояние и тд
Анна, добрый вечер. 11 числа вышел из электричке ехал на работу, стало плохо. Тахикардия. Вызвали скорую помощь забрали в больницу. Делали обследования и всё что делали они написали в файлах которые я приложила. Был сильный кашель сделали кт лёгких, все хорошо. Сейчас ему чуть легче, единственное не написали что пить и сколько раз в день.
Какое давление и пульс в среднем
Анна, добрый вечер. В среднем 140/80 иногда и бывает 120/70. Пульс сейчас стабилен 87 иногда меньше.
На последнем листе указаны все рекомендации, там все верно
Анна, а сколько пропивать курс лечения месяц или пол года? Подскажите пожалуйста.
Постоянно, коррекция только при изменении параметров гемодинамики