Инфильтрат брюшной полости
Прошу проконсультировать по выписке из больницы. Что делать дальше
Принятый ответ
Здравствуйте
В передней брюшной стенке судя по данным КТ есть некий инфильтрат размером 2 см
Вы его ощущаете? можете пропальпировать?
Владислав, нет , не ощущаю я вообще себя не мну у меня катетер в животе. Я нахожусь на перетониальном диализе. В брюшине вышита трубка .
Владислав, вы знаете сейчас попробовал нащупать, да чувствую уплотнение . Не болит
Не совсем понятна природа инфильтрата
Я рекомендую выполнить УЗИ передней брюшной стенки - если образование/инфильтрат будут четко визуализироваться - нужно выполнить толстоигольную биопсию
Владислав, тех исследований что делали мало? В больнице хотели делать рентген , но я ушёл домой. Лили капельницы я сильно отёк и испугался. Диализ мой не справлялся. Одно могу сказать если эта штука и есть инфильтрат, которую я вчера нащупал она у меня давно.
Владислав, его только оперировать? Нет консервативного лечения , при условии если биопсия хорошая.
Речи об операции не идет
Вряд ли это вообще опухоль
Биопсия просто нужна для понимания процесса
Владислав, может ли такое образование быть в связи с тем что я заливаю жидкость диализную в брюшную полость?
Да, это может быть реактивный инфильтрат
На опухолевый процесс не похоже совершенно
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования банные за инфильтрат передней брюшной стенке. визуально есть какие то изменения ?
Рустам Гамирович, доброе утро, когда трогаю пальцами чувствую его как будто сразу под кожей, не болит.
Выполните узи исследование данной области. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика