Повышение соэ

Добрый день.Месяц назад переболела острым пиелонефритом.После выписки из больницы анализы были плоховатые.Сейчас спустя месяц переслала анализы,все анализы пришли в норму,но показатель соэ при выписке был 47,сейчас стал 26.Только он повышен.Нормальная ли это динамика?

Пиелонефрит
24 года

Здравствуйте, да динамика хорошая, для женщин СОЭ в норме до 20-25 мм/ч. После инфекции или при наличии вялотекущего воспаления СОЭ может быть повышенным дольше.
Это неспецифичный признак в гемограмме, основной ориентир ваше самочувствие, температура, анализ мочи.

Моча тоже в норме,но маленький удельный вес.Температура и самочувствие в норме

Значит повода для переживания нет.

Спасибо большое

Принятый ответ

Всех благ!