Как принимать паксил

Добрый день, уважаемые врачи! Психотерапевт назначил паксил, дозировка первую неделю 1/2, вторую неделю одну таблетку утром, третью неделю таблетку утром и половину в обед, принимать 4 месяца, но я не могу понять, как его принимать после 3-ей недели? В какой дозировке? К врачу сейчас попасть не могу((( и еще, планирую лечить зуб, принимаю паксил и на ночь кветиапина, можно ли делать наркоз, чтобы вылечить зуб? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. С 3й недели у Вас 1 таблетка утром и 1/2 Таб в обед и так 4 месяца. С местной анестезией проблем быть не должно, перед лечением предупредить стоматолога о принимаемом лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вадим, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравсвуйте. Пароксетин принимается один раз в сутки, утром или вечером, не нужно делить на несколько приёмов.
первая неделя 10 мг (половина таб.), вторая неделя - 20 мг и т.д. (увеличивать по 10 мг в неделю), до оптимальной дозировки ( обычно это 20-40 мг, в зависимости от симптоматики). Принимать нужно не менее полугода от момента улучшения ( обычно курс лечения 8-10 месяцев).
Делать местную анестезию можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илья, т.е нужно принимать просто 1 таблетку к примеру утром? Половинку таблетки в обед не нужно?

да, этот препарат принимается один раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать один раз в день, утром. Лучше не делить приём на два раза. С третьей недели у Вас полторы таблетки, т.е. 15 мг (принимать утром вместе). Если эффекта будет хватать, то увеличивать до 20 мг не обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ! Т.е лучше принимать утром сразу полторы таблетки? В обед не нужно?

Да, именно так

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, благодарю

По поводу анестезии: обязательно предупредить врача. Возможно понадобиться бОльшая доза анестетика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, поняла, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Анестезию припомните препарата делать можно. Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Паксил антидепрессант группы сиозс, накопительного действия и начинает работать с 3-4 недели терапевтической (то есть рабочей дозировке).
Его нужно принимать однократно утром, бывают случае, когда лучше у пациента когда принимает вечером.

Назначают так, что в первые 7-10 дней по 1/2 таблетки, с 8-го дня по 1 таблетке и так принимать около месяца. Далее смотреть в динамике, нужно увеличивать или нет и в среднем уже можно оценивать его работу.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, спасибо Вам большое!