Какой препарат применять - конкор, лозап или рамиприл?

Мне 63 года, тиреотоксикоз в ремиссии, давление 150/95, пульс 75 при приеме конкора 2,5 . Давление иногда до 170/110. Мочевая кислота 416,68 мкмоль/л.(артроз мелких суставов) Постоянно принимаю конкор, надо добавить что-то от давления

Здравствуйте, какое давление утром и вечером?
добавьте лозап 50 мг 1т утром

Здравствуйте, рекомендую добавить лозап , учитывая повышение мочевой кислоты у него имеется гипоурикемические свойства.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас имеется гипертоническая болезнь и прием монотерапии исключается, так что одним конкором нормализовать АД не получится. Возможна следующая схема: Лортенза 5/50мг утром 1т и Конкор 2,5мг утром. Постоянный контроль АД, через 2 недели возможна титрация дозы Лортензы по уровню АД.