Лечение гонореи и гарднереллы

У мужа обнаружена гонорея и гарднерелла 2*10^4.ему назначила лечение:трихопол по 2 таб/3 раза и цефтриаксон в/м 1 укол каждые 12 часов. Лечение на 5 дней. Могу ли я использовать это лечение тоже или для женщин оно отличается?

Здравствуйте! Нет, оно не отличается ничем - можете также колоть Цефтриаксон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, и также пить трихопол и всё? Какой то нормобакт или флуконазол нужен? Чем лучше разводить цефтриаксон, ему прописали физ раствор, хотя на сайте я видела лидокаин? 5 дней лечения достаточно? И после какого времени после окончания лечения идти сдавать анализы?

Ему лечение назначил врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, да

Цефтриаксон можно разводить лидокаином или Новокаином, можно продлить до 7 дней
Обязательно при приеме антибиотика принимать пробиотик - Хилак форте или Линекс или Аципол - любой из препаратов
Вам тоже Трихопол, ещё можно Хофитол 2 таб 3 раза в день, чтобы немного защитить печень

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо

Пожалуйста ? вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья???

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ребёнок 6 лет как то может заразиться бытовым способом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо. Насколько перенесение данного заболевания может быть опасным для будущего зачатия?

Крайне редко может передаться бытовым путём, если будут использоваться полотенца, предметы личной гигиены, и тд. Поэтому просто соблюдайте гигиену

Это может отразиться на маточных трубах - спайки, перед планированием проверить проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана, спасибо за подробный ответ ??

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина.
Вы должны тоже посетить венеролога для обследования и назначения адекватного лечения.
Гонорея это не насморк, что бы заниматься самолечением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, но это лечение было назначено врачом

Лечение было назначено мужу, а не Вам.
А если у Вас есть гонококковая инфекция органов малого таза? Лечение в этом случае будет иное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина, так как вы половой партнер, то вам тю положено привентивное лечение, данные препараты можно использовать.
Но лучше все таки обратиться очно для обследовпюания и назначения адекватного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение мужу назначено верное, вы как половой партнер также должны пролечиться, но лучше перед обследованием сдать мазок ПЦР (Фемофлор скрин)

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение может отличаться, перед проведением лечения необходимо сдать мазок на ИППП и скрытые инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение такое же . Обычно проводится 2 м партнерам сразу