Антибиотик или нет
Два дня температура 39, но хорошо сбивалась, старалась лишний раз не сбивать, было больно говорить и есть/пить,на 3 день температура спала, осталась слабость и боль в горле. Сегодня 4 день - ещё получше. Хочу по результатам анализов понять нужно ли добавлять антибиотик. Цель обойтись без него по возможности. Анализы на 3 день заболевания, сегодня 4
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, признаки выраженной бактериальной инфекции.
Антибиотик нужен. Так не вылечитесь.
Принятый ответ
здравствуйте
антибиотик нужен. по крови повышение лейкоцитов и сдвиг формулы влево это явный признак бактериальной инфекции. рекомендую Азитромицин 500 мг по 1 таб в сутки 3 дня.
Здравствуйте. Антибиотик необходим,есть признаки бактериальной инфекции. Например аугментин 1000мг 2р в день 7 дней
Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужен.
У вас обострение хронического тонзиллита, рекомендую амоксиклав 1000мг, 2раза в день, 7 дней, полоскайте горло фурацилином/ ромашкой
Здравствуйте, Оксана. Признаки бактериальной инфекции по ОАК, антибиотик показан к приему.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. Да, нужен антибиотик. Когда вы принимали последний раз антибиотик и какой?