Антибиотик или нет

Два дня температура 39, но хорошо сбивалась, старалась лишний раз не сбивать, было больно говорить и есть/пить,на 3 день температура спала, осталась слабость и боль в горле. Сегодня 4 день - ещё получше. Хочу по результатам анализов понять нужно ли добавлять антибиотик. Цель обойтись без него по возможности. Анализы на 3 день заболевания, сегодня 4

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу, признаки выраженной бактериальной инфекции.
Антибиотик нужен. Так не вылечитесь.

Принятый ответ

здравствуйте
антибиотик нужен. по крови повышение лейкоцитов и сдвиг формулы влево это явный признак бактериальной инфекции. рекомендую Азитромицин 500 мг по 1 таб в сутки 3 дня.

Здравствуйте. Антибиотик необходим,есть признаки бактериальной инфекции. Например аугментин 1000мг 2р в день 7 дней

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, антибиотик нужен.
У вас обострение хронического тонзиллита, рекомендую амоксиклав 1000мг, 2раза в день, 7 дней, полоскайте горло фурацилином/ ромашкой

Здравствуйте, Оксана. Признаки бактериальной инфекции по ОАК, антибиотик показан к приему.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Да, нужен антибиотик. Когда вы принимали последний раз антибиотик и какой?