Высыпания после КС, похоже на аллергию. Чем лечить?
Добрый день! Сделали КС и на что-то пошла сильная аллергия. Живот весь красный, ноги. И распространяется дальше. Чем лечить? Делали укол от аллергии супрастин и два раза кололи какой-то препарат на д ( не знаю название. Не помогло.
Здравствуйте! Фото высыпаний прикрепите
Галимат, добавила
На аллергическую реакцию похоже. Наружно комфодерм 2 раза в день 7 дней и антигистаминные продолжайте
Галимат, какие атигестаминные можно ( мне ничего не прописали ( просто сделали укол в надежде что все пойдёт )
Можно зодак, зиртек иди цетрин любой из них
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана.
Добавьте фото высыпаний.
Какое наружное лечение проводится?
Михаил, наружного нет
Требуется фото высыпаний.
Михаил, добавила
Посоветовал бы наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней + продолжить общую терапию, которую Вам проводят.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Рекомендую использование цинковой болтушки( наносить на места поражения на 1 час, 2 раза в день. Остатки снимать детским кремом. Приём антигистаминного препарата. Не следует использовать горячую воду для купания, мочалки.
Добрый день! Какие препараты Вы принимаете сейчас? Какие сутки после кс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно аллергическая реакция на бандаж и эластические чулки. Наносите наружно локоид или комфодерм к.
Принятый ответ
Здравствуйтк, Оксана. Похоже на аллергический дерматит.
Наносите на высыпания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 14 дней, внутрь сорбенты полисорб, энтеросгель по инсрукции.
Принятый ответ
Здравствуйте, на высыпания крем комфодерм или адвантан 2 раза в день 10 дней, затем при сохранении высыпаний можно перейти на крем топикрем цика до улучшения
здравствуйте. укол антигистаминные можно повторить и наружно крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем или Акридерм 2 раза в день