Кровоизлияние в глазу у ребенка

Здравствуйте. Проблема такая. Ребенок 1,9лет, ударил в глаз себе рукой при снятии носка+упал на плитку головой затылком(позже) примерно 25.12.21г. ...Опущено немного веко (похоже на птоз, как вычитали из интернета) и кровоизлияние верхей склеры( похоже на гипосфагму или на склерит опять же по картинкам из интернета) под веком с шишкой. Ходили к офтальнологу прописывал капли и мазь , капали и мазали 2 недели, но не помогло. Что делать в такой ситуации?

Добрый день!
Приложите фото лица и глаза для понимания картины,пожалуйста.

Здравствуйте. Сфотографируйте, пожалуйста, глаз поближе ребенка и подальше оба глаза

Здравствуйте, и если есть осмотр врача, также прикрепите его с фографией глаза ребёнка.

Здравствуйте
Краснота немного стихла или нет на фоне лечения?
Прикрепите ещё несколько фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина, улучшений видимых нет.

Фото именно глаза поближе.
Выписки посмотрела

Если улучшений нет, то это повод для очного осмотра. Есть ли светобоязнь? Отделяемое?

А сфотографируйте ещё оба глаза. А чем вы лечились? Получается с 25го декабря капаете и совсем без динамики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Александра, курс прокапали и промазали 7дней,как в заключении. Сегодня глаз слезить начал. На консультацию не ходили

Здравствуйте, приложите заключение офтальмолога пожалуйста!
Консультация у невролога была?

Лечение, что вы приложили фото, назначено верно. Птоз возможен и от отека, так как был удар. Но в любом случае нужно дообследования. Написана явка у вас 16.01. вы были на консультации?

Здравствуйте.
Все случилось 25 декабря?
Сразу обратились к врачу или 5 января впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вера, сначала увидели опущенное веко до нового года, посмотрел глаз увидел шишку , съездили к офтальмологу прописал офлаксол и мазь от коньюктевита, посмотреть глаз он не смог. После нового года поехали уже к другому который прописал этот рецепт

Принятый ответ

Кератоконъюнктивит довольно серьёзный диагноз. Идёт поражение роговицы. Лечится долго. И нужны частые контрольные осмотры у окулиста под микроскопом. Я бы вам немного подкорректировала лечение. Сигницеф дальше продолжать 4 раза в день. Добавить капли окомистин также 4 раза в день. Индометацин тоже оставить 2 раза в день. Корнерогель пока убрать совсем. А на ночь закладывать мазь флоксал. Такое лечение ещё минимум на 7 дней. И обязательно!под контролем у окулиста. Надо видеть как идёт процесс заживления на роговице.
Веко опущено так как воспаление сильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Вера, понял, спасибо