Anti - CMV IgM положительный
Добрый день! пришли анализа на TORCH инфекции, где anti - CMV IgM -положит anti - CMV IgG 0.5 Ед/мл (< 6.0 - отрицательно >= 6.0 - положительно) Авидность anti-CMV IgG Уровень IgG ниже порога обнаружения или отсутствует, исследование авидности невозможно. При подозрении на острую инфекцию повторить исследование anti- CMV IgM и anti- CMV IgG через 10-14 дней. Подскажите, это опасно, что я сейчас являюсь в активной стадии инфекции? никаких симптомов у меня нет, самочувствие отличное, мы с мужем планируем беременность. какие общие рекомендации при таких показателях? Заранее большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста никаких высыпаний нет? ничего не беспокоит?
Светлана, абсолютно ничего не беспокоит. Недавно муж болел ангиной и плюс работает с детьми, может он принес домой..не знаю
Я вам рекомендую сдать кровь на цитомегаловирус методом ПЦР, чтобы узнать в какой нагрузке
Здравствуйте. Вы могли бы приложить анализ. Странно, что количество антител М не указано.
Дарья, приложила анализы
Я думаю,что иммуноглобулины М до 1,когда анализ считается сомнительным. Не может быть положительным пнализ на М и отрицательным на G.
Добрый день.
Да, по анализам похоже что ЦМВ в острой фазе.
Но лучше ещё дополнительно сдать ПЦР к ЦМВ
Алексей, а как долго длится острая фаза? я ведь ее совсем не чувствую
Здравствуйте. В настоящий момент стоит отложить планирование беременности. Потому что судя по анализам, идёт острая фаза
Валерия, а как долго длится острая фаза?
Принятый ответ
Обычно не более 2 недель
По поводу иммуноглобулинов - при первичном заражении сначала будут только иммуноглобулины м,, потом формируются g. Необходимо сделать контроль через 2 недели. Появление иммуноглобулинов,g будет говорить о формировании иммунитета