Консультация гинеколога /

Воспалён левый яичник — вопрос №743417

Добрый день , на днях вышла замуж , в силу того что много были на холоде и танцевать приходилось босиком,я простудилась, начались небольшие кровянистые выделения , сегодня сходила к врачу, на узи слегла размазан левый яичник , выписала свечи с эндометацином, я сразу же почитала о них , везде плохие отзывы на побочки , а я такой человек у меня все побочки сразу вылезают , чем можно заменить лечение ? Результат узи и назначение врача прикладываю

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результатов не видно
Принятый ответ
Клиент
Илона, загрузила

Акушер, Гинеколог
Ангелина, у Вас сейчас есть какие-то боли?
Клиент
Илона, тянет левый яичник , плюс ещё заболела кашель и все сопутствующее, очень промёрзла , свечи не решилась вставлять , не нашла ни одного положительного отзыва , не хочу рисковать, как можно лечиться до приема врача ? Врач долго обследовала , все осмотрела , сказала ничего страшного , толком лечения я не поняла
Акушер, Гинеколог
Ангелина, можно начать прием препарата серрата по 2т*3 раза в день, свечи "Вибуркол" по 1 свече в задний проход 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой сейчас день цикла? Осмотр на кресле был выраженно болезненный?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, нет не выражено , узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ воспаление не выставляется, врач выраженного воспаления тоже не видит, если назначил только противовоспалительные свечи. В целом можно эти свечи заменить на целебрекс по 1 т 2 раза в день несколько дней, хотя и свечи отличный вариант , побочные эффекты бывают у всех , но в целом они неплохие ! Но тут выбор Ваш.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите резульаты
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, здравствуйте!
Повышение температуры беспокоит?
Какой день цикла на момент появления кровянистых выделений, сколько длятся уже и насколько обильно?
Принятый ответ
Клиент
Анна, 18 день цикла , боль была небольшая тянущая при давлении на левый яичник , сейчас загрузятся результаты
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, не очень понятно почему ставят сальпингит, по узи нет на него подозрения. Есть отворит пол вопросом, но по узи воспалительный процесс не ставится. Нужно сдать клинический анализ крови, посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам.

Сколько цикл в среднем длится? Боли и выделения появились на 18 день или раньше? Если раньше то когда?
Клиент
Анна, на 18 день , цикл 26
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, хорошо. Сдайте клинический анализ крови и посев из цервикального канала, лечение должны назначать по результатам.
Индомктацин можно, если беспокоят боли, либо свечи с диклофенаком и плюс 2 таблетки дротаверина
Клиент
Анна, а что делать с выделениями ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, выделения продолжаются сейчас?
Насколько обильно, какую прокладку и как часто меняете?
Клиент
Анна, без прокладки , только когда в туалет хожу остаётся на бумажке , было два раза
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, в таком случае кровоостанавливающие препараты сейчас на нужны. Приём нпвс (индометацин, диклофенак) тоже опосредованно могут снизить количество выделений кровянистых.
В любом случае такие выделения пока можно наблюдать, и дообследоваться
На кресле шейку смотрели?
Клиент
Анна, да , все смотрели , сказали ничего плохого нет , метка немного смещена влево
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ангелина, хорошо, а таком случае доосбледуйтесь и дальше по результатам уже нужно будет решать с доктором по лечению
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! УЗИ пока не видно, прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, воспаление придатков возникает не из-за переохлаждения , а из-за наличия патогенной флору ( возможно появилась новая микрофлора в связи с замужеством). Вам необходимо провести полное бак обследование на ИППП и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером.
Клиент
Елена, ИПП в норме , осенью два раза была у врача , с мужем вместе больше двух лет , микрофлора такая же
Акушер, Гинеколог
Свечи с индометацином не помогут, они лишь смажут картину воспаления.
Клиент
Елена, может я не так прочла , я сейчас загружу рецепт и узи
Акушер, Гинеколог
Воспаления придатков не бывает без наличия патогенной или условно патогенной микрофлоры, значит взяли не все анализы. Вам нужно сдать мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.