Взвеси в желчном.
Здравствуйте. Сделал УЗИ брюшной полости. Диагноз. Небольшое количество взвеси в желчном при перегибе. Подскажите,что можно пропить, чем подлечить. Иногда бывает изжога,особенно после поднятия чего то тяжелого.
Здравствуйте, Конечно можно какой у вас вес?
Диета 5 стол по певзнеру
Удхк( урсофальк или Урсосан) 10 мг на 1 кг массы тела.
Здравствуйте, Денис! Рекомендую пропить курс препарата Одестон 200мг по 1т*3р в день 2 недели. Придерживаться диета номер 5 по певзнеру.
Контроль узи брюшной полости 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть эзофагит (гэрб) либо грыжа пищеводного отверстия диафрагмы если есть такие симптомы после поднятия тяжестей. Взвесь предшествует камнеобразованию в желчном пузыре. Стоит желчегонный препарат пропить но не просто одно лекарство, а комплексно соблюдая диету исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Так же стоит избегать подобных физ нагрузок виде тяжестей и конечно же желательно фгдс выполнить. Будьте здоровы
Здравствуйте можно урсосан. Фгдс делали?