Консультация акушера /

Какие глазные капли можно при беременности? — вопрос №743557

Здравствуйте! Беременность 22 недели, работа за компьютером и с телефоном целый день. Глаза пересыхают, устают. Ранее капала Визин, но при беременности отказалась от него. Стараюсь делать зарядку для глаз, но хочется как-то убрать сухость и ощущение песка в глазах. Может есть какие-то безопасные капли глазные, которые можно использовать в таком случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Самая простая искусственная слеза. Так и называется. Как раз для профилактики синдрома сухого глаза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно а такие моменты использовать искуссвенную слезу, ее применение возможно при беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы можете применять любые увлажняющие капли: гилан (комфорт, ультра комфорт), хилопарин комод. Больший эффект будет от них, чем от натуральной или искусственной слезы, т.к. они содержат натрия гиалуронат (гиалуроновая кислота), позволяет сохраняться слезной плёнке длительное время. Совместимы с контактными линзами. И разрешены на всех сроках беременности. Визин- это не лечение, это скорая помощь, больше косметическая (сужение сосудов, уменьшение красноты глаз)
Принятый ответ
Клиент
Ольга, подскажите, а Хило-комод можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Системного действия они не оказывают, только местное. Можно
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Из наиболее безопасных и разрешённых препаратов можно попробовать «искусственную слезу», и обязательно глаза разгружайте гимнастикой