Смешанный астигматизм у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 7 лет смешанный астигматизм, носить очки отказывается, говорит что плохо видно , болят глаза, два раза меняли очки. Что нужно делать ? Можно ли обойтись без очков? Может линзы или лазерная коррекция . Спасибо
Здравствуйте, к сожалению операцию проводят в возрасте старше 21года. Но Вам нужно обязательно носить очки. Если ребенок будет плохо видеть, сетчатка не будет развиваться, а это повлечет все большее ухудшение зрения. Конечно если плохо видно и в очках, то это тоже не выход. Нужно постараться попасть на качественный прием с выпиской рецепта в условиях циклоплегии ( на широкий зрачок) и носить их в постоянном режиме. Может в очках не плохо видно, а ребенок просто не хочет их носить. Поговорите об этом. Как вариант можно рассмотреть астигматические контактные линзы