Контакт привитого опв с недопривитым пентаксимом
Здравствуйте, у дочки медотвод был, в 2.5 разрешили поставит первый пентаксим, хотим идти в детсад и там ребятам капают живую бактерии полио. Можно ли нам, недопривитым, контактировать с привитыми пво
Принятый ответ
Здравствуйте! Не стоит, хотя возможность инфицироваться минимальная, но лучше не рисковать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно, ничего опасного нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иммунитет к прлиомиелиту формируется уже после первой дозы пентаксима, а в каплях инактивированные ( ослабленные) штамы полиовируса, поэтому заразиться от них нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте! По идее риска заражения нет, но лучше не рисковать.