Консультация дерматолога /

После простуды появилась сыпь — вопрос №743684

добрый день, после небольшой простуды лежал в номере 2 дня, в номере очень жарко, появилась сыпь похожая по описанию на потницу, щас сыпь почти по всему телу, на лбу больше всего и голове, начинает зудить, вот как уже 3тий день, могу предложить фото

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото нужно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я прикрепил фото, если качество не подойдет, могу сделать другое

Дерматолог, Косметолог
Это фолликулит. Ограничить контакт с водой.
"Мирамистин" 2 раза в день широко обрабатывать .
Раствор зеркалин 2 раза в день точечно, на высыпания.
Наволочку менять ежедневно, проглаживать с паром.
Дерматолог, Косметолог
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Клиент
Наталья, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван похоже на фолликулит.
Связано с потением, ношением синтетики.
Используйте для лечения раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Высыпания похожи на Ветряную оспу.
Вам необходимо вызвать на дом терапевта для осмотра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, началось все с головы? Элементы сыпи с жидким водянистым содержимым? Болели ли вы ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте, началось со лба, спины, щас на голове появились
Клиент
Александра, не помню на счет ветрянки
Клиент
Александра, и кое где с водянистым
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно ветряная оспа. Вызовите врача на дом для осмотра. Пока для снятия зуда можно использовать лосьон неотанин 3 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки
Клиент
Александра, от нее могут заразиться другие?я щас живу в отеле с друзьями в одной комнате, у них всё хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут заразиться только те, кто раньше не болел ветрянкой
Клиент
Александра, если это ветрянка, мне сильно надо беспокоиться или же терпит пару дней?я щас в горах на Эльбрусе и тут врятли есть врачи дерматологи
и как с ней бороться?
Клиент
Александра, и на счет зуда, я бы не сказал что прям сильно зудит, хотя щас пишу и начала голова чесаться)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пару дней терпит, старайтесь не переохлаждаться, не тереть высыпания, в идеале не мочить и каждый водянистый пузырек смазывать фукорцином или зеленкой и как я писала выше спрей или лосьон неотанин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на проявления ветряной оспы. вы болели в детстве ветрянкой ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, нет не болел, уже пришел к выводу, что это может быть ветрянка, многие так говорят
Венеролог, Дерматолог, Детский
для нее характерный признак это когда выыспания идут сверху вниз и имеются на волос части головы
Клиент
Елена, вот у меня всё началось со лба, спины, ключицы и вот щас потихоньку вниз переходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
значит скорее всего это ветрянка
Клиент
Елена, что вы посоветуете для первичной помощи, мази крема таблетки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
внутрь антигистаминные препараты (цетрин, зиртек, зодак и тд), огр водные процедуры и наружно р-р Каламин