После простуды появилась сыпь
добрый день, после небольшой простуды лежал в номере 2 дня, в номере очень жарко, появилась сыпь похожая по описанию на потницу, щас сыпь почти по всему телу, на лбу больше всего и голове, начинает зудить, вот как уже 3тий день, могу предложить фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото нужно.
Наталья, я прикрепил фото, если качество не подойдет, могу сделать другое
Это фолликулит. Ограничить контакт с водой.
"Мирамистин" 2 раза в день широко обрабатывать .
Раствор зеркалин 2 раза в день точечно, на высыпания.
Наволочку менять ежедневно, проглаживать с паром.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван похоже на фолликулит.
Связано с потением, ношением синтетики.
Используйте для лечения раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте Иван.
Высыпания похожи на Ветряную оспу.
Вам необходимо вызвать на дом терапевта для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте, началось все с головы? Элементы сыпи с жидким водянистым содержимым? Болели ли вы ветрянкой?
Александра, здравствуйте, началось со лба, спины, щас на голове появились
Александра, не помню на счет ветрянки
Александра, и кое где с водянистым
Возможно ветряная оспа. Вызовите врача на дом для осмотра. Пока для снятия зуда можно использовать лосьон неотанин 3 раза в день, внутрь цетрин 1 таблетка в сутки
Александра, от нее могут заразиться другие?я щас живу в отеле с друзьями в одной комнате, у них всё хорошо
Могут заразиться только те, кто раньше не болел ветрянкой
Александра, если это ветрянка, мне сильно надо беспокоиться или же терпит пару дней?я щас в горах на Эльбрусе и тут врятли есть врачи дерматологи
и как с ней бороться?
Александра, и на счет зуда, я бы не сказал что прям сильно зудит, хотя щас пишу и начала голова чесаться)
Пару дней терпит, старайтесь не переохлаждаться, не тереть высыпания, в идеале не мочить и каждый водянистый пузырек смазывать фукорцином или зеленкой и как я писала выше спрей или лосьон неотанин 2-3 раза в день
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления ветряной оспы. вы болели в детстве ветрянкой ?
Елена, здравствуйте, нет не болел, уже пришел к выводу, что это может быть ветрянка, многие так говорят
для нее характерный признак это когда выыспания идут сверху вниз и имеются на волос части головы
Елена, вот у меня всё началось со лба, спины, ключицы и вот щас потихоньку вниз переходит
значит скорее всего это ветрянка
Елена, что вы посоветуете для первичной помощи, мази крема таблетки?
внутрь антигистаминные препараты (цетрин, зиртек, зодак и тд), огр водные процедуры и наружно р-р Каламин