Расшифровка анализов
Сдавали анализы ребенку в год нужно описание и рекомендации
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин норма свыше 105. Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
По данным биохимии (железо, ферритин) в норме, анемии нет.
Анализ на простейших тоже соответствует норме, отрицательный. Хорошие анализы, нет повода для беспокойства. Растите здоровенькими.
Здравствуйте
Кал в норме
По результатам мочи нет признаков инфекции
Эпителий плоский в норме может быть
Цилиндрический и почечный эпителий в норме отсутствует
Общий анализ крови соответствует возрасту
Железо и ферритин норма
Все хорошо ?
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.
По анализу крови снижены эритроцитарные индексы, но Ферритин в норме, так что латентного железодефицита нет.
Тромбоциты на нормальных значениях (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Добрый день!
В общем анализе крови без значительных изменений, данных за бактериальную инфекцию нет.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы повышены, это может говорить за аллергию либо глистную инвазию. Для ее исключения нужно сдать кал три раза методом Парасеп с интервалом между сдачей 2-3 дня.
Количество лимфоцитов в норме до 5 лет превышает количество нейтрофилов.
Общий анализ мочи в норме, признаков воспаления нет.
По результату биохимии крови в норме.
Здравствуйте!
В общем анализе крови гемоглобин, эритроциты в норме - анемии нет, эритроцитарные индексы снижены, но учитывая то, что уровень ферритина в норме - латентного дефицита железа тоже нет.
Лейкоциты, моноциты, соэ в норме, воспалительных изменений нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет.
Тромбоциты в пределах нормы.
Отмечается повышение эозинофилов, ребенок склонен к аллергии?
Анализ крови хороший. Биохимия крови тоже в норме.
Добрый вечер, с аллергией не сталкивались
Принятый ответ
Тогда можно сдать кал на яйцеглист трехкратно методом парасеп для исключения глистной инвазии.