Реполяризация

Сделала ЭКГ и поставили такой диагноз, что делать не знаю. Нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней стенки ЛЖ. Периодически чувство сдавленности в груди. Боюсь что будет инфаркт или инсульт.

Здравствуйте. Это абсолютно не опасно. И это вариант нормы. К инфаркту абсолютно никакого отношения не имеет. Чтобы полностью исключить кардиологическую патологию , сделайте УЗИ сердца.

Маргарита, здравствуйте! У Вас нет патологии сердца по ЭКГ. Чтобы полностью исключить патологию сердца нужно сделать ЭХО-КС и велоэргометрию. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита .
Я проанализировала данные плёнки экг - на фоне умеренной синусовой брадикардии вполне возможны минимальные изменения реполяризации миокарда, как в данном случае. Не переживайте! Никакой опасности в этом нет! Вполне вероятно, что это происходит из-за дисметаболических изменений в миокарде .
Поэтому. , для улучшения кровоснабжения миокарда и нормализации процессов реполяризации советую курсом принимать Панангин по 1 таблетки 2 раза в день 2 недели и в плановом порядке сделать эхо- кардиографию, это более информативное исследование в данном случае

Здравствуйте страшного по ЭКГ ничего нет, сделайте ещё УЗИ сердца