Воспалился палец
Здравствуйте, ребёнку 2 года , пару дней назад увидела на пальце большой ноги покраснение и как будто в подушечке гной, но он не вытекает, а внутри под кожей. Что это может быть и что нам делать?
Здравствуйте, это паронихий как следствие вросшего ногтя.
Нужно к хирургу очно, процесс гнойный, не затягивайте
Здравствуйте!у ребёнка гнойный панариций, вам необходимо обратиться в приёмный покой для его вскрытия. Далее дома необходимо выполнять перевязки 1-2 раза в день- обрабатывать рану хлоргексидином и накладывать повязку с мазью Левомеколь до полного заживления.
Желаю малышу поскорее поправиться.
Надежда, подскажите пожалуйста, а как у таких маленьких детей это лечат? Ему же 2 года всего, я переживаю как он это вскрытие перенесёт
Принятый ответ
Елизавета такой маленький, наоборот, перенесёт хорошо.Возьмут иголочку от стерильного шприца и иголочкой разрежут кожу и выпустят гной. И наложат повязку с антисептиком.