Распух палец

Здравствуйте, год назад ребенку удаляли вросший ноготь. В течении года, при отрастании боковая стенка врезалась в боковой валик и тот воспалился. Сейчас картина хуже.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По фото вросший ноготь 1 пальца с воспалением. Необходимо показаться детскому хирургу для удаления части ногтевой пластинки и иссечения воспаленной ткани. Пока рекомендую: Если не было аллергии на данные препараты.
1. Обработать область ногтевого валика раствором хлоргексидина.
2. Перевязки с Диоксидином местно 1 раз в день
3. Очный осмотр детского хирурга.
Здоровья вам.

Бузджигит Васильевич, возможен переход воспаления на кость?

Нет. Воспаление в мягких тканях.

Принятый ответ

Добрый день. Это рецидив вросшего ногтя. К сожалению, такое иногда бывает. Вам нужно будет записаться к хирургу на краевую резекцию ногтя, а пока надо делать ванночки с антисептиками , например с Хлоргексидином 2 р/день. Выздоравливайте!

Игорь, подскажите пожалуйста может перейти на кость?

Нет, остеомиелит вросший ноготь не вызывает

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашего ребенка вросший ноготь.
Лечение-также операция. Обращаться у хирургу не экстренно, надо записаться на прием.
До обращения делайте солевые ванночки , 100 г соли на 1 л теплой воды, по 20 мин 2 раза в день, далее повязку с водным хлоргексидином.
Обувь носить свободную, ноготь состригать, не закругляя края.

Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день! Визуально имеет место вросший ноготь. Необходимо обратиться к хирургу для краевой резекции ногтевой пластины в ближайшее время.
До обращения начните делать солевые ванночки 2 раза в день по 15 минут ( на стакан воды 1 ст.л. соли) или ванночки с марганцовкой. После чего местно обработать хлоргексидином, наложить повязку, смоченную водным раствором йодопирона или Бетадином (если нет аллергии на йод).
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Тут вновь вросший ноготь + воспаление.
В данном случае необходимо обратиться к детскому врачу-хирургу с целью устранения причины.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + «Левомеколь».
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте, по фото имеет место вросший ноготь с разрастаниями пиогенных грануляции, из за длительного существующего воспаления.
Сейчас можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем раствор Бетадин под повязку дважды в день.
Обратиться к детскому хирургу для краевой резекции ногтя и удаления пиогенных грануляций. После того как ноготок начнёт отрастать, где то до половины посетите подолога для установки коррекционной скобы на ноготь, чтобы его приподнять и изменить его рост, чтобы ноготок не врастал. И при стрижке ногтей коротко не срезать, срез прямой без закругления.
Здоровья Вам.

Добрый день, это вросший ноготь, необходима очная консультация хирурга, для решения вопроса об операции