Припухлость в районе солнечного сплетения
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в районе солнечного сплетения нащупала припухлость, ямка, а ниже где сходятся рёбра твёрдое и плотное, не болит, никак не беспокоит, не замечала ранее, чтобы так было, что это есть ли повод беспокоиться или это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Мечевидный отросток нашли это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Не волнуйтесь, это нормальная анатомия грудины. То, что Вы напальпировали, это мечевидный отросток грудины. У всех людей он выражен по разному.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Ваш мечевидный отросток. У всех разный по форме. Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно это строение вашей грудины если нет болей и не беспокоит.
Понаблюдайте в динамике в течение 6 месяцев - года изменяется ли что-то (строение, увеличивается, уплотняется, болит и др.), если будет меняться обратитесь к хирургу выполните Рентген в 2х проекциях ОГК.
Принятый ответ
Это мечевидный отросток. Если нет боли, то это норм.
Здравствуйте.
Не могли бы Вы прислать фото проблемного места - и прямо и немного сбоку. При этом можно втянуть живот. И обозначьте это место маркером.
Спасибо.