Расшифровка ОАК

Какие показатели анализа критичны, о чем могут свидетельствовать, что предпринять? Также каждый вечер поднимается температура от 37,2 до 37,5. Чувствую слабость и усталость, очень хочу спать, могу проспать хоть 20 часов в сутки

Здравствуйте, у вас тяжелая анемия, дефицит железа, необходимо пройти обследование для выяснения причин анемии, ФГДС, кал на скрытую кровь, колоноскопия, консультация гинеколога, железо желательно ставить в инъекциях . Кал на яйца глист методом обогащения.

Здравствуйте! У вас гипохромная анемия близкая к тяжёлой степени. По этому такие симптомы. Вероятно железодефицитная. Вам необходимо обратиться очно к врачу, чтобы найти причину снижения гемоглобина. Дообследование (ферритин, В12, фолиевая кислота, сыв железо, узи абдоминальное, гинеколог, кал на скрытую кровь, фгдс). По результату анализа крови, подтверждении например железодефицита - лечение.

Добрый день. При нормальных значениях эритроцитов, низкие показатели гемоглобина. Необходимо до сдать железо, ферритин, ЖСС, латентную ЖСС. Как давно у Вас такое состояние? Как состояние волос, кожи, ногтей?

здравствуйте
черного стула не было? кровотечений значимых последнее время. гемоглобин 72 при нормальных эритроцитах это железодефицитная анемия средней степени тяжести. вам необходимо найти причину этой анемии. фэгдс, рентген органов грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек консультация гинеколога. кал на скрытую кровь. возможно колоноскопия.
лечить можно и препаратами железа в таблетках, но лучше всего в капельнице ферринжект, будет быстрее и эффективнее. от анемии у вас все симптомы.

Елена, добрый день. Недавно было маточное кровотечение на 14-16 дни цикла, затем прошло. Но кровь я сдавала недели за 2 до этой ситуации. Это может быть взаимосвязано?

Принятый ответ

может, начните обследование с гинеколога. дальше уже если свое исключает, то пойдете дальше. и лечиться обязательно.

Добрый день, сколько Вам лет? У ВАс анемия тяжелой степени, которая требует компенсации и уточнения причины.