Эгоцентризм, непорядочность
Здравствуйте! Лечится ли психопатия? Бывают ли его степени? Если рожать от такого мужчину ребенка, какая вероятность передачи этого расстройства? В чем причины возникновения этого расстройства? Ответьте, пож
Здравствуйте, Лилия
Психопатия - это особенность личности (как темперамент, характер и т.п.). Ее (при отсутствии расстройства) можно скорректировать в работе с сихологом (психотерапевтом) - онлайн или очно. Но при условии, что человек сам этого хочет.
Если речь не идет о расстройстве (устанавливается психиатром на очном или онлайн осмотре) - то такой характер формируется в процессе воспитания
Психические расстройства передаются генетически.
Особенности характера - нет. Но в процессе роста в семье, где папа или мама имеют психопатичсекий склад характера ребенок может усвоить их черты