Водительские права

Добрый день уважаемые врачи у меня такой вопрос мне 29 лет , хочу пойти сдавать на права ( уже скоро в апреле ) , по психике я здорова , на учете не где не состою , таблетки не принимаю , вообщем вполне нормальный человек без негатива. Хочу узнать у меня на левой руке есть давние порезы (шрамы) в детстве баловались с подругами кому больно кому нет , в общем детские шалости были так скажем , не к какому психическому состоянию или эмоциям это не относилась. Щас вполне здоровый человек есть дети есть муж , дом. Подскажите это может как то отразится на прохождение комиссий?

Принятый ответ

Здравствуйте! Никак не отразится. Если врач будет осматривать ваши руки на предмет самоповреждений, объясните, как есть.

Добрый день Дарья объяснить что в детства баловались , детские шалости ?
А по фотография можете посмотреть серьезные шрамы или нет?
А то подумают что была попытка

Обычно на комиссии ограничиваются беседой и проверкой, состоите ли вы на учете. Если все таки врач обратит внимание на ваши порезы, так и скажите, что детские шалости, врачу незачем убеждать вас в обратном и искать психические отклонения, которых нет.

Спасибо большое , просто из за этой детской шалости я так переживаю )
Спасибо 🙏

Не переживайте, все пройдёт хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Самое "ужасное", что может случиться - врач направит Вас на экспериментально-психологическое исследование с последующим освидетельствованием комиссией врачей-психиатров. Наличие единичных рубцов после самопорезов без какой-либо клиники не является основанием для ограничения к вождению.

Добрый день на учете не где не состою , к психотерапевтам не ходила и таблетки не какие не принимаю , можете по фотографиям посмотреть на сколько такие рубцы могут быть замечены врачам ?

Если Вы на них сами не обратите внимания врача, то врач, скорее всего, сам туда и смотреть не будет. А так - ничего критичного, не переживайте, это не будет поводом для противопоказаний к вождению.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Обычно психиатр не осматривает руки преднамеренно, если Вы не стояли ранее на учёте и никогда не обращались.
Если увидит, то задаст пару уточняющих вопросов

Принятый ответ

Здравствуйте
Проблем нет, и никто не спросит, пока вы не раскроете этот вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Самой на этом акцент делать не надо. Если на осмотре психиатр спросит, то объяснить ситуацию как есть. Если что, врач может направить Вас на специальное тестовое обследование и уже по его результатам сделает заключение.

Здравствуйте!
Нет, эти старые шрамы никак не отразятся. Осмотр и оценка состояния проводится путем диалога и маловероятно, что попросить показать руки. В случае скажете правду.
Врач оценивать состояние объективно, а не только по царапинам, переживать об этом даже не стоит.

Здравствуйте! Не отразится никак. Обычно врач психиатр спрашивает несколько вопрос и ставит печать на бланк и все. Никто ваши руки осматривать не будет, не переживайте даже!