Консультация травматолога /

Рентген снимок — вопрос №74400

Здравствуйте! 03.06. Получила травму, 05.06. Появился отек на ладони я поехала в больницу доктор сказал просто растяжение. Боль не проходит и 22.06. я обратилась повторно сделали снимок и сказали что все хорошо все пройдёт и на снимке видна старая травма( у меня не было до этого ни каких травм!) . Сказали подойти 25.06. За описанием снимка. Посмотрите пожалуйста рентген снимок. Спасибо заранее

Клиент
Денар, здравствуйте! Мне нужна консультация травматолога.

Педиатр
Здравствуйте в любом случае прикрепите снимок
Клиент
Елена, здравствуйте! Я позже прикреплю, хочу что бы именно травматологи посмотрели.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, Мария.
Пришлите рентгенограммы посмотрим.
Можно сюда http://doclvs.ru/contact.php
Клиент
Виталий, здравствуйте! Я отправила фото.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Снимок можно увидеть
Ортопед, Травматолог
Необходимо рентген снимок.Дополнительная информация
Клиент
Владислав, здравствуйте! Добавила фото.
Травматолог
добрый день. оценить снимок такого качества, к сожалению, проблематично. лучше фотографировать когда он висит на негатоскопе.
а так, подозреваю перелом шиловидного отростка локтевой.
Травматолог
опишите локализацию болей, характер травмы.
Принятый ответ
Клиент
Артур, здравствуйте! Болит запястье при выполнении движений требующих усилие( открыть дверную ручку, взять даже совсем не тяжелую вещь, ударили меня.
Ортопед, Травматолог
Фото, соглашусь, очень низкого качества. Достоверно утверждать, что либо по этой фотографии затруднительно.
Можно заподозрить перелом шиловидного отростка без смещения.
Клиент
Виталий, здравствуйте! Там наверное просто задний фон просвечивается. А как думаете, нет вывиха первого пальца? Просто уже 20 дне с момента травмы прошло, а болит даже сильней чем раньше.
Клиент
Виталий, я думала вы про другой участок, а так да там не фон. А как теперь быть? Травма была 20 дней назад . Я ни чего не делала. Если даже там перелом как его теперь лечить?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Да, вероятно есть перелом отростка, здесь все таки необходима очная консультация чтобы пропальпировать руку
Ортопед, Травматолог
Я так понял, боль больше в области 1го пальца кисти. В таком случае нужно исключить болезнь де Кервена.
Подробнее о болезни здесь http://doclvs.ru/medpop/dekervena.php

Необходима очная консультация травматолога!
Принятый ответ
Клиент
Виталий, у меня болит сильно запястье где обычно пуль мерят там как будто режет что то, только там сильно болит.
Клиент
Виталий, извините не правильно написала пульс
Ортопед, Травматолог
Рентгенограмма нормальная.
Следует сделать КТ и исключить перелом шиловидного отростка, так же на КТ следует исключить перелом ладьевидной кости (механизм травмы не ясен).
Клиент
Константин, здравствуйте! А если это подтвердиться, то как это лечить? Ведь уже 20 дней с момента травмы прошло и ни какого лечения не было. теперь придется операцию делать ?
Ортопед, Травматолог
По рентгенограммам видимого перелома не вижу. Если есть возможность, сделать кт.,для исключения перелома штловидного отростка. И сделайте узи кистевого сустава,возможно болезнь Де-Кервена.
Клиент
Владислав, это после травмы болит у меня. Болит запястье, пальцы сгибаю шевелю и мне не больно.
Психолог, Сексолог
Это может быть растяжение или разрыв сухожилия исходя из описаний боли.
Клиент
Тарас, здравствуйте! А как это лечить? Достаточно носить эластичный бинт?
Психолог, Сексолог
Такие травмы очень долго заживают от месяца до трёх. Эластичный бинт, можно местно диклофенаком мазать.
Ортопед, Травматолог
Очень похоже на де-кервена .Сделайте узи, на предмет отека .Может быть надо укол дипроспана и фиксировать гипсовой лонгетой на 3 недели
Клиент
Владислав, у меня резко после травмы стало болеть. У меня был сильный удар по руке и сразу после этого начало болеть.
Ортопед, Травматолог
Фиксация кисти обязательна!!
Клиент
Владислав, эластичным бинтом, я правильно вас понимаю?