Схема лечения рецидивирующий вагинит

Добрый день! Подскажите схему лечения по результатам Фемофлор 16 Схему , прописанную гинекологом проделала, уже не помогает , облегчение на неделю и по новой( Постоянно рецидивирует бак.вагинит, боли, жжение, сухость Ж, 34г

Здравствуйте. Бак посев сдавали?

Алёна, нет не сдавала

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам фемофлор и какие именно препараты принимались

Алексей, тержинан, эльжина, залаин, флуконазол

Здравствуйте! Прикрепите результаты

Здравствуйте! Прикрепите фемофлор. Какими препаратами лечились?

Здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализы

Опишите чем и когда последний раз лечились.?

Юлия, тержинан, эльжина, залаин, флуконазол

Ольга, здравствуйте!
Это результат уже после пройденного лечения? Посланному результату есть проявления бактериального вагинозы, повышены титры условнопатогенной флоры

Анна, это до лечения
Но после лечения, через неделю все вернулось на круги своя(

Ольга, что именно сейчас беспокоит: зуд, жжение, выделения?
После лечения восстанавливали полезную флору? Мазок на флору сдавали: есть возможность прикрепить?

Анна, жжение , зуд, снова выделения
После лечения ничего не сдавала

Анна, не успела восстановить флору, начались критические дни, а после них снова та же картина, что и до лечения(

Принятый ответ

Ольга, конечно желательно сдать анализы свежие на данный момент: мазок на флору, посев на чувствительность к антибиотикам.
Если возможности нет, симптомы не терпят, можно попробовать такую схему:

Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 2-3 недели.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.

С целью профилактики рецидивов можно использовать гель Фагогин, он на основе бактериофагов, хорошо подавляет условнопатогенную флору - 1-2 раза в неделю и после половых актов

Анна, спасибо большое
На данный момент действительно симптомы не позволяют ждать уже(
Попробую по вашей схеме лечение)