Бак вагиноз?
Беспокоили зуд и жжение, выделения совсем немного кажутся зеленоватыми. Сдала фемофлор, результат прикрепляю. До менструации осталось дней 6-10( у меня не день в день приходят). Какое лечение можно начать? Имеется аллергия на тинидазол, орнидазол. После свечей клиндацина как то было что стало хуже, гарднереллы остались, но добавилась кандида.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила
Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Добрый день! Используйте свечи макмирор на ночь - 8 дней,
Илона Альбертовна, здравствуйте! Забыла указать, на свечи макмирорр какая-то странная реакция в виде рези в лобке, которая ещё в течение суток сохраняется после того как вставила свечку
Лена, тогда можно полижинакс вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы. В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А нужно ли чтото внутрь пить? И нужно ли потом ставить свечи с лактобактериями?
Просто у меня часто бак. вагиноз рецидивирует.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект, как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.
Принятый ответ
здравствуйте можно свечи тержинан вагинально от 10 дней по 1 свече на ночь. затем вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней принимать внутрь