Консультация гинеколога /

Бак вагиноз? — вопрос №2091214

Беспокоили зуд и жжение, выделения совсем немного кажутся зеленоватыми. Сдала фемофлор, результат прикрепляю. До менструации осталось дней 6-10( у меня не день в день приходят). Какое лечение можно начать?
Имеется аллергия на тинидазол, орнидазол. После свечей клиндацина как то было что стало хуже, гарднереллы остались, но добавилась кандида.

Возраст: 28

Хронические болезни: Сок, аллергии

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог
Используйте свечи нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Используйте свечи макмирор на ночь - 8 дней,
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Забыла указать, на свечи макмирорр какая-то странная реакция в виде рези в лобке, которая ещё в течение суток сохраняется после того как вставила свечку
Акушер, Гинеколог
Лена, тогда можно полижинакс вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома.
Учитывая жалобы. В качестве санации используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! А нужно ли чтото внутрь пить? И нужно ли потом ставить свечи с лактобактериями?
Просто у меня часто бак. вагиноз рецидивирует.
Акушер, Гинеколог
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект, как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте можно свечи тержинан вагинально от 10 дней по 1 свече на ночь. затем вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней принимать внутрь