Боль в шее

20 дней вечером поднимается температура до 37,5 . Делала узи шеи ( тиреоидит ?) , узи тканей и узи лимф. Узлов в норме. ( высокий СРБ - 29 и СОЭ , а также АЛТ . Невролог - смотрел ( все в норме) , лор - смотрел ( всем норме)Болит шея слева , тянет к уху и немного челюсти, тянет к ключице, больно глотать , кашель. Появилось периодическое напряжение слева( похоже на судорогу ). Пью 3 дня Флемоксин Солютаб 500 /3раз. Состояние не улучшается

Здравствуйте, стомт посетить эндокринолога и сдать кровт на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, и антитела к ТПО

Екатерина, анализы все сдала -жду ответ

Здравствуйте. Какой диагноз Вам выставлен? Антибиотик назначил врач? Если есть возможность, прикрепите результаты обследований.

Нина, антибиотик назначила сама, дабы исключить лор- осложнения, диагноз тиреоидит под вопросом

Зря, конечно, начали самолечение антибиотиком, признаков бактериальной инфекции у Вас нет, но курс уже надо закончить.
Судя по гормонам щитовидной железы, признаки тиреотоксикоза. Поэтому консультацию эндокринолога запланируйте обязательно.
Обратила внимание, что невролог Вам подозревает мигрень. Вы принимаете назначенные им препараты? Эффект отмечаете?
Пробовали ли Вы противовоспалительные средства и был ли эффект?

Нина, спасибо! Мигрень обсуждали уже как второй вопрос ( более 15 лет беспокоят боли ) доплел сосудов шея назначен . Лекарства пока пить не начала

Нина, очень беспокоит СРБ и переодически тянущее напряжение в шее слева, похожее на судорогу,

Принятый ответ

СРБ и СОЭ повышаются на любое воспаление, не обязательно инфекционное. С учетом того, что боль сопровождается кашлем и проблемами с глотанием, то надо исключать патологию щитовидной железы.
Как вариант, можно будет обсудить к неврологом целесообразность МРТ мягких тканей шеи.
Попробуйте принять коротким курсом мовалис 7,5 мг 2 раза в день или найз по 1 таб 2 раза в день дня на 3-5. ( не более 7 дней) Если есть проблемы с желудком обязательно омез 20 мг утром на эти 5 дней. Данные препараты снимут воспаление и облегчат Ваше состояние до уточнения диагноза.

Нина, спасибо , что ответом сняли нервное напряжение и доходчиво объяснили !

Здравствуйте, такие изменения могут быть при тиреоидите, вам нужен эндокринолог

Алина, спасибо! А высокие СРБ и СОЭ не показатель другой инфекции?