Консультация терапевта /

Боль в шее — вопрос №744110

20 дней вечером поднимается температура до 37,5 . Делала узи шеи ( тиреоидит ?) , узи тканей и узи лимф. Узлов в норме. ( высокий СРБ - 29 и СОЭ , а также АЛТ . Невролог - смотрел ( все в норме) , лор - смотрел ( всем норме)Болит шея слева , тянет к уху и немного челюсти, тянет к ключице, больно глотать , кашель. Появилось периодическое напряжение слева( похоже на судорогу ). Пью 3 дня Флемоксин Солютаб 500 /3раз. Состояние не улучшается

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, стомт посетить эндокринолога и сдать кровт на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, и антитела к ТПО
Клиент
Екатерина, анализы все сдала -жду ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Какой диагноз Вам выставлен? Антибиотик назначил врач? Если есть возможность, прикрепите результаты обследований.
Клиент
Нина, антибиотик назначила сама, дабы исключить лор- осложнения, диагноз тиреоидит под вопросом
Нефролог, Терапевт
Зря, конечно, начали самолечение антибиотиком, признаков бактериальной инфекции у Вас нет, но курс уже надо закончить.
Судя по гормонам щитовидной железы, признаки тиреотоксикоза. Поэтому консультацию эндокринолога запланируйте обязательно.
Обратила внимание, что невролог Вам подозревает мигрень. Вы принимаете назначенные им препараты? Эффект отмечаете?
Пробовали ли Вы противовоспалительные средства и был ли эффект?
Клиент
Нина, спасибо! Мигрень обсуждали уже как второй вопрос ( более 15 лет беспокоят боли ) доплел сосудов шея назначен . Лекарства пока пить не начала
Клиент
Нина, очень беспокоит СРБ и переодически тянущее напряжение в шее слева, похожее на судорогу,
Нефролог, Терапевт
СРБ и СОЭ повышаются на любое воспаление, не обязательно инфекционное. С учетом того, что боль сопровождается кашлем и проблемами с глотанием, то надо исключать патологию щитовидной железы.
Как вариант, можно будет обсудить к неврологом целесообразность МРТ мягких тканей шеи.
Попробуйте принять коротким курсом мовалис 7,5 мг 2 раза в день или найз по 1 таб 2 раза в день дня на 3-5. ( не более 7 дней) Если есть проблемы с желудком обязательно омез 20 мг утром на эти 5 дней. Данные препараты снимут воспаление и облегчат Ваше состояние до уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо , что ответом сняли нервное напряжение и доходчиво объяснили !
Терапевт
Здравствуйте, такие изменения могут быть при тиреоидите, вам нужен эндокринолог
Клиент
Алина, спасибо! А высокие СРБ и СОЭ не показатель другой инфекции?