Анализы при ковид
Помогите расшифровать анализы . Ковид мне поставлен 11 января. Чувствую себя сейчас лучше. Принимаю уколы Цефтриаксон. Витамины. Гептрал. Результат крови на д -димер 0.79 . Я так понимаю это повышен показатель. ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, повышение есть.
Рекомендую эликвис 2,5 мг х 2 раза в день, с последующим контролем анализа через 2 недели.
Алексей, это опасно?
Если в анамнезе нет хронических заболеваний, которые могут осложниться тромбоэмболическими событиями, не опасно. Но профилактика рекомендуется
Алексей, так я 10 дней пропила ксалерто. Получается безрезультатно?
Не могу сказать т.к не видел исходных анализов. Рекомендую продолжить его прием еще на 2 недели. Следующий раз сдавайте д-димер и развёрнутую коагулограмму. Если д-димер будет повышен изолированно, можно ничего не принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, Д-димер немного повышен. Можно принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Алина, ок
Принятый ответ
Здратвсвуйте! да, есть повышение, нужен прием антикоагулянта, ксарелто 10 мг 1 раза в день
Екатерина, я его пропила 10 дней уже. Но видимо нет эффекта?
Пить нужно месяц, потом контроль анализа
Принятый ответ
Добрый день. Да, Д-димер немного повышен. Можно принимать Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 2 недели. Далее коррекция с учетом новых анализов (коагулограмма с Д-димером). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.