Расшифровка ктг

Добрый день, уважаемые врачи. помогите расшифровать результаты ктг, беременность 35 недель. Очень ругались что малыш не активничает, потом дали результаты со словами ещё раз такое будет положим в стационар. На нем что то плохо? Фото прилагаю

Здравствуйте. а долго ктг записывали? в утреннее время? ребенок часто шевелился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Алёна, шевелился не часто, много времени спал. в утреннее время, сразу считай после пробуждения (через 40 минут). Ктг писали где то 40-50 минут.
Зато когда вышла из кабинета 20 минут были очень активные пляски, как на зло

Принятый ответ

Так обычно и получается, понимаю вас. Тяжело записывать ктг утром, ребенок еще тоже спать хочет. поэтому у вас и не очень активная ктг получилась, но в целом она хорошая, не переживайте. если бы сейчас переписали ктг- записали бы за 15 минут и всё было бы отлично, ни к чему бы не придирались

Здравствуйте, Валерия. По Ктг похоже, что малыш спал просто. Вы покушали, выспались перед Ктг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Адэль, не выспалась, покушала. Как на зло как только вышла с ктг начались пляски минут 20, а там ну вот спит и все и не знаю как разбудить то (

Принятый ответ

Не переживайте, в целом КТГ хорошее - нормальный базальный ритм, есть акцелерация, нет децелераций, нормальная вариабельность - это все хорошие показатели. Просто из за того, что малыш спал - акцелераций было мало, не было активных, из за этого и сказали
Но ничего критичного - в следующий раз перед Ктг плотно покушайте, выспитесь и Ктг будет хорошим

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличное ктг. Показатель STV (в самом низу расшифровки) - У Вас аж 9,4! Повод для волнения, если эта оценка ниже 6. А у Вас прям отличник. По ленте явно видно, что ребёнок не бодрствует в это время. Сердцебиение всегда стабильное, базальный ритм хороший.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! В целом, по КТГ ничего критичного нет.

Принятый ответ

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма)