Консультация гинеколога /

Зуд половых губ — вопрос №744348

Здравствуйте помогите какую мазь можно использовать при зуде и жжении половых губ? Выделений нет, только покраснение. Месяц назад лечилась от бактериального вагиноза. Симптомов не было но 2 день жжёт

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы какие анализы сдавали?
Клиент
Илона, доброе утро фемофлор

Акушер, Гинеколог
Лена, а можете прикрепить результат?
Клиент
Илона, прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Лена, а какое лечение проходили? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам сдавали? Уреаплазму лечили?
Клиент
Илона, свечи Неотрезол
Табл Метронидпзол и Спораксол
Акушер, Гинеколог
Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А сейчас пока использовать мазь акридерм 2-3 раза в день от зуда
Клиент
Илона, хорошо
Спасибо большое
Ещё последний вопрос
Бактериальный вагиноз он передаётся половым путём?
Или это чисто женское заболевание
Акушер, Гинеколог
Нет, это нарушение флоры, оно не передаётся половым путём
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо за помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Началось все после чего-то?
( бритья например... Полового акта)???
Высыпаний нет?
Клиент
Юлия, доброе утро
После полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно вновь дисбиоз/ инфекция.

Крайне желательно повторить анализы
( общий мазок, фемофлор 16)

Ванночки с ромашкой делать.
Если очень сильный зуд, то принять Супрастин можно,
Крем Акридерм/Акридерм Гк /Тридерм тонким слоем на кожу лобковой области/ паховой/ больших половых губ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. любую мазь с противогрибковым компонентом- залаин, клотримазол, далацин. если не поможет тогда можно более сильную мазь ( за счет небольшого количества гормона) - тетрадерм, она сразу все симптомы устранит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сначала необходимо узнать что именно вызывает эти симптомы.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, доброе утро
Знавала месяц назад