Зуд половых губ

Здравствуйте помогите какую мазь можно использовать при зуде и жжении половых губ? Выделений нет, только покраснение. Месяц назад лечилась от бактериального вагиноза. Симптомов не было но 2 день жжёт

Доброе утро! Вы какие анализы сдавали?

Илона, доброе утро фемофлор

Лена, а можете прикрепить результат?

Илона, прикрепила к вопросу

Лена, а какое лечение проходили? Бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам сдавали? Уреаплазму лечили?

Илона, свечи Неотрезол
Табл Метронидпзол и Спораксол

Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А сейчас пока использовать мазь акридерм 2-3 раза в день от зуда

Илона, хорошо
Спасибо большое
Ещё последний вопрос
Бактериальный вагиноз он передаётся половым путём?
Или это чисто женское заболевание

Принятый ответ

Нет, это нарушение флоры, оно не передаётся половым путём

Илона, спасибо за помощь

Здравствуйте

Началось все после чего-то?
( бритья например... Полового акта)???
Высыпаний нет?

Юлия, доброе утро
После полового акта

Возможно вновь дисбиоз/ инфекция.

Крайне желательно повторить анализы
( общий мазок, фемофлор 16)

Ванночки с ромашкой делать.
Если очень сильный зуд, то принять Супрастин можно,
Крем Акридерм/Акридерм Гк /Тридерм тонким слоем на кожу лобковой области/ паховой/ больших половых губ.

Здравствуйте. любую мазь с противогрибковым компонентом- залаин, клотримазол, далацин. если не поможет тогда можно более сильную мазь ( за счет небольшого количества гормона) - тетрадерм, она сразу все симптомы устранит

Добрый день.
Сначала необходимо узнать что именно вызывает эти симптомы.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16

Алексей, доброе утро
Знавала месяц назад