Боль в левом нижнем боку
Добрый день! 13 неделя беременности. Делала скрининг - все в норме. Вчера заболел бок снизу слева. Боль не постоянная. Не сильная. Поноет 1 секунду и отпустит. Пью 60 мг в сутки дюфастон. Начала пить элевит 2 триместр. Что это может быть? Выпила Ношпу немного отпустило, но все равно побаливает. Пришла к своему врачу, она отправила к хирургу и если болит то говорит в стационар нужно, а не у ней.
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас нет проблем с кишечником?
Илона, не могу сказать. В туалет каждый день хожу. Выпила ациопол
Это может быть явления спастического колита. Начните приём дуспатолина по 1т три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Боли не постоянные и сейчас?
Стул каждый день?
Юлия, да, стул каждый день. Боли не построянные. Заболит, отпустит
Во время проведения УЗИ болей не было?
Юлия, нет. Болей не было во время Узи
Сейчас можно попробовать Папаверин свечи использовать, побольше отдыхать,
Если боли будут сохраняться 2-3 и более дней, то для начала желательно вновь посетить врача и разобраться в причинах.
К гастроэнтерологу первым делом ( если по УЗИ норма).
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон 60? То есть по 2 таблетки 3 раза в день?
Скорее всего матка пришла в небольшой тонус после УЗИ. чтобы его убрать нужно принимать ношпу по 1 т 3 раза в день 5 дней, ставить ректально свечи с папаверином по 1 на ночь 10 дней
Алёна, да, дюфастон 60 мг (2 т 3 раза в сутки). Вроде живот не напряжен
это очень большая дозировка, даже после ЭКО столько не назначают. а зачем вам назначили столько?
на вашем сроке руками вы не почувствуете тонус матки
Алёна, у меня были кровотечения на 5 и на 8 неделях беременности. Лежала в стационаре. Кровь не проходила. Назначили такую дозировку. А врач до сих пор не отменила. Думаю снизить самой до 30 мг в сутки. Как вы думаете можно это сделать? Я думаю яичник болит
Конечно. Только снижайте постепенно. По 10мг в 5 дней. Если сейчас жалоб на кровянистые выделения нет, то можно дойти до 20мг в сутки, то есть утро и вечер
Алёна, а из за снижения дозировки кровь снова пойти может?
Нет. Только если резко снизить дозировку, например уже завтра начать пить 3 таблетки. А если постепенно то ничего не случится
Принятый ответ
Здравствуйте! В туалет когда последний раз ходили? С кишечником нет проблем?
Галимат, в туалете была сегодня утром. Боль притупилась после того как в туалет сходила. Но все равно побаливает. Про кишечник не знаю. В туалет каждый день хожу
Свечи папаверин ректально используйте до 3-4 раз в день , Магне в 6 по 2 таблетки 3 раза в день.