Высыпания на руках
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания могут быть? Ещё вчера вечером не было, сегодня утром проснулась и обнаружила сначала около большого пальца руки 2 больших пятна, потом пошли на ладонь. По ощущениям похож, наверно, на укус муравья и болит и чешется и немного опухло большое пятно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Похоже на аллергический дерматит.
Используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Защишайте кисти при контакте с химией, надевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергический дерматит, наружно комфодерм 2 раза в день 7 дней, внутрь зодак или зиртек 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей вероятности это аллергическая крапивница: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskaja_krapivnica_foto_prichina_simptomy_lechenie_dieta.html
Я бы рекомендовал Лоратадин по 1т 2 раза в день 3-5 дней, Энтеросгель по 1 ст.л. 4 раза в день 2 дня, наружно крем Акридерм 1-2 р в день 3-5 дней