Высыпания на руке

Добрый вечер. На руке появилось какое-то высыпание, которое сильно чешется, жжется от контакта с водой, краснеет после мытья рук. Ранее было одно пятно, а потом с какой-то очень быстрой скоростью разошлось по всей ладони. Я держу пост, никаких аллергенов нет, средство для стирки не меняла, косметика проверена, кремами не пользуюсь пока в этой зоне Записалась на прием к дерматологу, но дата приема только 26. Очень переживаю Фото прилагаю

нет
27 лет

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Весьма напоминает развитие многоформной эксудативной эритемы. В данном случае можно предложить прием антигистаминного препарата, наружно-крем комфодерм два раза в день.Исключить контакт с бытовой химией,ограничить контакт с водой(все хозработы в перчатках на тканевой основе.

Здравствуйте,
По фото могу предположить, что у вас
проявления многоформной экссудативной эритемы
Это токсико - аллергическая реакция
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
В подобной ситуации может быть рекомендован
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 дет дозе 2 раза в день 5 дней
- наружно: неотанин крем утром
Комфодерм К вечером 10 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и жалобам можно думать о многоформной экссудативной эритеме. Многоформная экссудативная эритема – это полиморфное острое заболевание, чаще инфекционно-аллергического и токсико-аллергического происхождения. Проявляется пятнами, папулами, везикулами и эрозиями.
Причины возникновения заболевания до конца не исследованы.
Заболевание может быть спровоцировано приёмом препаратов или инфекцией.
Рекомендуется гипоаллергенная диета, химически и термически щадящая, гомогенная пища (особенно при высыпаниях на слизистой рта), пить достаточное количество воды.
Нужно очное обращение к дерматологу.
Диагностика экссудативной эритемы основывается на данных анамнеза и внешнем осмотре. Дополнительные методы исследования:
общий анализ крови;
общий анализ мочи;
микроскопический метод – мазки из эрозий, пузырей;
дерматоскопия.
Из лечебных мероприятий: принимайте антигистаминные - Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно: мазь Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели.
Не тереть, не чесать, не беспокоить высыпания, меньше их мочить.

Здравстуйте

вероятно это МЭЭ

Можно использовтаь днем крем Неотанин

Вечером наружно крем Комфоедерм К 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на проявления многоформной эксудативной эритемы . Ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт