Покраснело место прививки спутник лайк. Так должно быть?

Покраснело место прививки спутник Лайт. Это место чешется. Так должно быть? Температуры нет. Место укола немного болит. Делали ревакцинацию нам с мужем по 63 года. До этого делали кововак, перенесли нормально

Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте!Аллергические реакции в месте введения возможны.Можно принять супрастин,местно использовать гель фенистил.

Здратвсвуйте, это местнгая аллергическая реакция, пить цетрин1 атб в день и местно фенистил

Здравствуйте.
Да, это местная реакция на введение вакцины. Она полностью обратима. Рекомендую зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день- 5 дней , для снятия симптомов.

Здравствуйте, это может быть аллергической реакцией. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, антигистаминный препарат:супрастин, диазолин