Мазок на флору
Здравствуйте. Начали беспокоить выделения ( жёлтые иногда белые хлопья ) и небольшая краснота . Сдала мазок на флору. Уретра Лейкоциты -1-5в п/з Эпителиальные клетки - небольшое количество в п/з Флора- смешанная Гонококки,тризомонады, ключевые клетки - не обнаружены. Дрожжевые грибы - ОБНАРУЖЕНЫ ПОЧКУЮЩИЕСЯ СПОРЫ ГРИБА . Слизь -нет Шейка матки Лейкоциты-15-20 в п/з Эпителиальные клетки - 3-5 в п/з Флора- смешанная Гонококки,тризомонады, ключевые клетки - не обнаружены. Дрожжевые грибы - ОБНАРУЖЕНЫ ПОЧКУЮЩИЕСЯ СПОРЫ ГРИБА . Слизь -нет Влагалище Лейкоциты-5-10 в п/з Эпителиальные клетки - 1-3 в п/з Флора- смешанная Гонококки,тризомонады, ключевые клетки - не обнаружены. Дрожжевые грибы - ОБНАРУЖЕНЫ ПОЧКУЮЩИЕСЯ СПОРЫ ГРИБА . Слизь -нет Подскажите , мазок говорит о кандидозе? Что порекомендуете, чтоб убрать данное состояние ? Спасибо
Добрый вечер! Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Только потом назначать лечение
Добрый вечер! Данная картина мазка свидетельствует об активном кандидозе. Если эпизод молочницы не чаще 1 раза в году - примите таблетку флуконазола 150 мг или введите свечу сертаконазол (залаин) однократно