Анализ крови

Здравствуйте. У меня проблемы с ЖКТ. Часто мучает диарея, боли и тяжесть в животе. По УЗИ брюшной полости была взвесь в желчном, пропивала курс урсофалька. Уже почти год прошёл с того времени. Становилось лучше, но не совсем. Опять вернулись случаи диареи, боли в животе, над пупком, не острые, но такие ноющие. Сдала общий анализ крови. Пугает снижение эозинофилов, почитала, что это может быть перитонит(( страшно

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну про перитонит это уже перебор, не стоит так думать, анализ крови нормальный. По хорошему стоит сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз возможно есть нарушения флоры кишечника вот и диарея вас мучает. будьте здоровы

Данил, а если бы был перитонит лейкоциты были бы превышены?

Подобного рода диагноз не ставится по одним лейкоцитам это экстренная хирургическая патология и от нее умирают, я вас уверяю это очень сильные боли.

Данил, я поняла, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
По оак незначительные отклонения.
Желательно сдать копрограмму, бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, липазу)
Как справляетесь с диареей?

Анна, пью фосфалюгель. Иногда не помогает, приходится пить иммодиум

Смекта 1пак 3рд в течение 3 дней, затем энтерол 2капс 2рд 7 дней
Желательно сдать анализы

Анна, хорошо, спасибо большое

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое снижение значимости не имеет никакой, перитонит это острая хирургическая ситуация и это не является его признаком

Екатерина, спасибо большое, за ответ