Консультация гастроэнтеролога /

Анализ крови — вопрос №744620

Здравствуйте. У меня проблемы с ЖКТ. Часто мучает диарея, боли и тяжесть в животе. По УЗИ брюшной полости была взвесь в желчном, пропивала курс урсофалька. Уже почти год прошёл с того времени. Становилось лучше, но не совсем. Опять вернулись случаи диареи, боли в животе, над пупком, не острые, но такие ноющие. Сдала общий анализ крови. Пугает снижение эозинофилов, почитала, что это может быть перитонит(( страшно

Хирург
Здравствуйте. Ну про перитонит это уже перебор, не стоит так думать, анализ крови нормальный. По хорошему стоит сдать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз возможно есть нарушения флоры кишечника вот и диарея вас мучает. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, а если бы был перитонит лейкоциты были бы превышены?

Хирург
Подобного рода диагноз не ставится по одним лейкоцитам это экстренная хирургическая патология и от нее умирают, я вас уверяю это очень сильные боли.
Клиент
Данил, я поняла, спасибо большое за ответ)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина
По оак незначительные отклонения.
Желательно сдать копрограмму, бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, липазу)
Как справляетесь с диареей?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пью фосфалюгель. Иногда не помогает, приходится пить иммодиум
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Смекта 1пак 3рд в течение 3 дней, затем энтерол 2капс 2рд 7 дней
Желательно сдать анализы
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Выздоравливайте
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Такое снижение значимости не имеет никакой, перитонит это острая хирургическая ситуация и это не является его признаком
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, за ответ