Температура 37 при беременности
Идёт 26 неделя беременности, каждый день меряю температуру показывает 37 ровно, иногда 36.9. Какие анализы сдать? Нормальна ли такая температура? Больше жалоб никаких нет. Принимаю утрожестан 400 может ли это быть связано с приемом прогестерона?
Дарья, здравствуйте!
Температура 37 при беременности это нормально, тем более на фоне Утрожестана она может повышаться за счёт прогестерона.
Жалоб никаких нет у Вас?
Лидия, больше нет. Спасибо ??
Рада помочь) легкой беременности Вам, Дарья!)
Здравствуйте. Температура может быть в норме до 37-37,5 при беременности. К вечеру она всегда выше
Валерия, спасибо ??
Будьте здоровы ?
Валерия, спасибо)
Добрый день! 37-это верхняя граница нормы, поэтому, ничего сдавать не надо и, тем более, волноваться
Илона, спасибо ☺️
Обращайтесь!)
Добрый
Добрый день, Дарья! При отсутствии жалоб, это нормальная температура на фоне использования препаратов прогестерона. Они могут влиять на центр терморегуляции. Поэтому не волнуйтесь.
Олег, спасибо ??
Здравствуйте! При беременности температура 37,0 является нормой, не нужно доп.анализов сдавать.
Галимат, спасибо!
Здравствуйте. температура при беременности 37. если переживаете то можете сдать кровь на СРБ- он покажет есть ли какое то воспаление в организме.
утрожестан на температуру не влияет. скажите пожалуйста, а почему принимаете такую высокую дозировку до сих пор?
Алёна, принимаю его с 16 недели из за резкого укорочения шейки матки с 37 до 32 мм. Была на приеме 14.01, шейку намеряли 35, но врач все равно не отменила утрожестан
Принятый ответ
вы уже можете снизить дозировку утрожестана. нормальная длина шейки больше 25мм, то есть у вас отличная щейка. перейтиде на утрожестан 100 утром и 200 вечером на нделб, затем 100 утром и 100 вечером- на такой дозировке можно ходить до 36 недель.