Гноетечение из уха
Добрый день. Малышу два месяца. Два дня назад из ушка стала вытекать жидкость, похожая на серу. Температуры нет. Лор поставил диагноз «острый гнойный отит». Выписал лечение ( на фото). Можно ли что-то заменить на Отипакс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, если там точно гнойный отит, антибиотик внутрь обязателен, как выписал доктор.. И на отипакс менять нельзя. Если вдруг там есть перфорация барабанной перепонки, то анестетик в составе отипакса может повредить слух ребенка.
Илья, добрый день. Возможно у ребенка гнойный отит и вероятно есть нарушения целостности баранной перепонки, значит отипакс нельзя,
Выздоравливайте
Добрый день. При гнойном отите не нужно менять на отипакс, антибиотик обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте.Судя по фото у ребенка признаки гнойного отита( это гнойное отделяемое из ушка,сера так не выходит) .
Лечение Вам назначено правильное,отипакс и аналоги в данном случае строго противопоказан.
Поэтому придерживайтесь назначения врача .
Здравствуйте. При гнойном отите нельзя применять отипакс ни вместо антибиотика, ни вместе с ним. Как обстоят дела с носиком?
Татьяна, из носика выделений нет. Разве только что прихрапывает.
храп возникает при заложенности носа. В условиях отита можно добавить сосудосуживающие капли в нос однократно на ночь.