Воспаление
Добрый день,подскажите пожалуйста.У меня последнее время то на одном то на другом глазу,то на верхнем то на нижнем веке появляется припухлость,краснота,боль(как будто ячмень ),а потом потихоньку,дня через 4 все проходит,ни чем не лечу,проходит само.Что это такое?Что с этим делать?
Доброй ночи. Можете сфотографировать глаз и приложить ссылку на облачное хранилище?
Анастасия, здравствуйте,в данный момент нет воспаления,последний раз было недели 3 назад
Здравствуйте.
Проходит через сколько дней?
Самостоятельно или вы капаете что нибудь?
Вера, здравствуйте,проходит самостоятельно дня через 4.Когда это было в первые разы,грела сухим теплом (так как прочитала что на начальном этапе ячменя это можно делать),а потом уже в последующие разы не делала ничего, проходит самостоятельно
С гнойный содержимым? Или просто припухлость века с шариком в его толще?
Вера, просто припухлость,краснота и не большое уплотнение,гнойного содержимого не было
Принятый ответ
Это скорее всего происходит закупорка мейбомиевых (сальных) желез и хорошо что самостоятельно все проходит.
Но так как проблема как вы говорите частая, то рекомендую вам сделать массаж мейбомиевых желез стеклянной палочкой 10 раз у окулиста.
И дома утром и вечером после умывания ежедневно проводить гигиену век. Либо блефарогель 1, либо теагель