Консультация терапевта /

Хочется расшифровать общий анализы крови — вопрос №744976

Здравствуйте! Решил сдать общий анализ крови вместе с СОЭ. Сейчас хочется расшифровать все данные. В основном все показатели в пределах нормы, но есть значения, как например, кол-во эритроцитов, лимфоцитов и палочкоядерных нейтрофилов. О чем могут говорить подобные значения?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, приложил документы.

Терапевт
Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого воспаления нет. Немного нарушен водный баланс, пейте больше жидкости и все)
Повода для беспокойства нет)
Клиент
Хуршидбек, в середине ноября переболели ковидом, потом, в середине декабря гриппом. Из-за этого может быть? По поводу воды, есть ли вероятность того, что воды мало потому что перед сдачей анализов ни стакана воды не выпил?
Терапевт
Да, может быть.
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое!
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Красные кровяные клетки немного повышены.
Может указывать на недостаточное потребление жидкости, наличии вредных привычек (курении например), проживании в горной местности. Лечения не требует, достаточно устранить провоцирующий фактор, если это возможно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, может ли быть дело в том, что перед сдачей анализов ни стакана воды с утра не выпил?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Все отклонения по лейкоцитарной формуле только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Возможно было орви накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте. СОЭ неспецифический показатель, может коррелировать с приемом пищи, стрессом, перенесённой вирусной инфекцией и так далее.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки. Соки морсы чай сюда не входят.
Пересдать кровь в динамике через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Анна, в середине ноября переболел ковидом, потом, в середине декабря гриппом. До сих пор эффект сохранился немного? Или все таки что-то возможно недавно было?
Терапевт, Кардиолог
Это следствие перенесённой вирусной инфекции (COVID 19 и гриппа, либо сезонного орви) . Такие изменения могут 1-2 месяца сохраняться в крови. Это нормально
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки обезвоживания
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Патологических изменений нет
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, признаки обезвоживания могут быть из-за того что перед сдачей анализов не выпил ни стакана воды?
Терапевт, Кардиолог
Это результате перенесённой вирусной инфекции развился
Постепенно показатели восстановятся
Обильное питье
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонения небольшие и могут говорить о перенесенной инфнеции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, именно о перенесенной или развитии новой?
Невролог, Терапевт
перенесенной
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, ВАши анализы в порядке, высокий уровень гемоглобина и эритроцитов характерен для мужчин, курите?
Клиент
Анна, электронную сигарету с минимальным содержанием никотина, но курю ее часто в течении дня.