Хочется расшифровать общий анализы крови
Здравствуйте! Решил сдать общий анализ крови вместе с СОЭ. Сейчас хочется расшифровать все данные. В основном все показатели в пределах нормы, но есть значения, как например, кол-во эритроцитов, лимфоцитов и палочкоядерных нейтрофилов. О чем могут говорить подобные значения?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Хуршидбек, приложил документы.
Анализы хорошие, есть признаки перенесенного вирусного воспаления, острого воспаления нет. Немного нарушен водный баланс, пейте больше жидкости и все)
Повода для беспокойства нет)
Хуршидбек, в середине ноября переболели ковидом, потом, в середине декабря гриппом. Из-за этого может быть? По поводу воды, есть ли вероятность того, что воды мало потому что перед сдачей анализов ни стакана воды не выпил?
Да, может быть.
Хуршидбек, спасибо большое!
Пожалуйста, будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальный анализ крови.
Красные кровяные клетки немного повышены.
Может указывать на недостаточное потребление жидкости, наличии вредных привычек (курении например), проживании в горной местности. Лечения не требует, достаточно устранить провоцирующий фактор, если это возможно.
Алексей, может ли быть дело в том, что перед сдачей анализов ни стакана воды с утра не выпил?
Может.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Все отклонения по лейкоцитарной формуле только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма.
Возможно было орви накануне или контактировали с вирусной инфекцией в общественных местах или транспорте. СОЭ неспецифический показатель, может коррелировать с приемом пищи, стрессом, перенесённой вирусной инфекцией и так далее.
Требуется увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки. Соки морсы чай сюда не входят.
Пересдать кровь в динамике через месяц.
Анна, в середине ноября переболел ковидом, потом, в середине декабря гриппом. До сих пор эффект сохранился немного? Или все таки что-то возможно недавно было?
Это следствие перенесённой вирусной инфекции (COVID 19 и гриппа, либо сезонного орви) . Такие изменения могут 1-2 месяца сохраняться в крови. Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки обезвоживания
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки
Патологических изменений нет
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Хайшат, признаки обезвоживания могут быть из-за того что перед сдачей анализов не выпил ни стакана воды?
Это результате перенесённой вирусной инфекции развился
Постепенно показатели восстановятся
Обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения небольшие и могут говорить о перенесенной инфнеции
Екатерина, именно о перенесенной или развитии новой?
перенесенной
Добрый день, ВАши анализы в порядке, высокий уровень гемоглобина и эритроцитов характерен для мужчин, курите?
Анна, электронную сигарету с минимальным содержанием никотина, но курю ее часто в течении дня.