Что вас беспокоит?
Что с ногами
У дедушки положительный тест, С ногами что-то произошло вот уже три дня такое, болят ноги,не чешаться. Чем мазать куда идти,помогите пожалуйста. Воду пьёт,таблеток масса от молочницы во рту флуконозол пьёт.
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете приложить фото ног?
Анастасия, фото приложила
Вероятно, у дедушки сердечная недостаточность. Что из заболеваний и какие препара пьет на постоянной основе?
Анастасия, сердечная недостаточность может быть вполне, пока не знаю, что он пьет, могу узнать.
Анастасия, если это сердечная недостаточность что можно предпринять
Анастасия, язык тоже ярко красный
Узнавайте! Язык сфотографируйте? Он не обследован?
Принятый ответ
Здравствуйте, сахарный диабет есть , где именно болят, есть изъязвления ? Какой день болеет, какая температура?
Алана, фото приложила, диабет вроде есть
Похоже на трофические язвы! Вам надо как можно скорее вызвать терапевта с хирургом на дом. Тут скорее всего нужна госпитализация с таким анамнезом и осложнениями. В больнице все анализы отберут и назначат соответствующую терапию.
Алана, а что при этом вообще назначают? К нему ходит медсестра и может ставить и капельницы и уколы. А анамнез все равно в нашей больнице никто нормально и не соберет
Диагноз нужно выставлять очно ! Без УЗИ вен нижних конечностей, анализов , очного осмотра сосудистого хирурга назначать лечение как минимум опасно!
Алана, на дом никто не пойдет к ковиднику здесь, есле еле нашли медсестру делать капельницы
Принятый ответ
Добрый день, что значит болят? ломит? стреляет? распухает?
Анна, фото приложила, не знаю как болят
Анна, распухают да
нужно срочно делать УЗИ вен нижних конечностей
Анна, а что это может быть? Я не уверена что он дойдет
тромбоз, вызовите СМП
Похожие вопросы по теме
- 26 Июля 20196 ответов
- 29 Мая 20201 ответ
- 22 Июня 20201 ответ
- 14 Сентября 20207 ответов