Частое ночное мочеиспускание
Здравствуйте. Моей маме 66лет. В 20г переболела коронавирусом. После этого стало болеть сердце, повышаться давление. В июне 21г на экг обнаружено полная блокада левой ножки пучка гиса. Стала наблюдаться у кардиолога. В последнее время беспокоят частые ночные мочеиспускания. Встаёт в туалет каждый час. Терапевт сказала что это от сердца и нужно обращаться опять к кардиологу , но доктор сейчас на больничном. Скажите как понять , что это точно от сердца? Какие анализы сдать, какие обследования пройти?
Добрый день, какое давление в целом у мамы, что она пьет? В первую очередь в данном случае нужно исключать сахарный диабет
Анна, сейчас принимает эквакард кординик кардиомагнил , несколько месяцев пила предуктал . Давление примерно 130 на 80, иногда по утрам бывает пониженное 90 на 60
САхарный диабет нужно исключать в первую очередь
Здравствуйте, Наталья.
Какие лекарства постоянно принимает Ваша мама?
Марина, эквакард кординик кардиомагнил
В какое время принимаете эквакард? Днем тоже частое мочеиспускание? Рези при мочеиспускании нет?
Марина, все таблетки принимает вечером . Днём не такие частые мочеиспускания
Марина, рези нет
Перенесите эквакард на утро и ночные мочеиспукание уменьшаться. В состав эквакарда входит амлодипин, он часто учащает мочеиспускание.
Принятый ответ
Сделайте общий анализ мочи и анализ крови на креатинин и сахар.
Марина, спасибо . Попробуем перенести эквакард на первую половину дня
Здравствуйте какие препараты она постоянно сейчас принимает?
Гульнара, эквакард кординик кврдиомагнил
Скорее всего так влияет эквакард, перенесите его приём на утро
Гульнара, спасибо попробуем перенести на первую половину дня