Консультация невролога /

Давление 170/80 в 19 лет — вопрос №745128

Здравствуйте мне нужна помощь ,уже обошел всех врачей ,все рекомендуют какую то фигню и по факту не приходят к диагнозу
Делал МРТ всех отделов позвоночника ,узи шеи ,сдавал все анализы крови, щитовидку и ттг, итог : поставили просто гипертонию 1ст , а результаты исследований : шея левая часть не пропускает нормально кровь в мозг, позвоночник остеохондроз,а мрт мозга с контрастированием показал только расширенную вену слева которая проходит от шеи . Прописали пить вольсакор и аспирин кардио. Тревожит : давление ,шум в ушах ,слабость ,сонливость ,боль в пояснице и боль в грудине

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста ваши исследования.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепил 7 результатов

Невролог, Терапевт
Вы занимаетесь спортом ?Рост , вес ? Сдавали на витамин Д ? Какие цифры АД бывают?
Клиент
Алана, спортзал не на постоянной основе , рост 180 ,вес 75 кг, на витамин Д не сдавал ,150/70 в среднем( вольсакор редко помогает )
Клиент
Алана, хотел бы еще отметить что витамин Д3 принимал таблетками и каплями ,а так же кушал много продуктов с содержанием этого витамина, да и в принципе витамины часто ем разные и магний и кальций и цианокобаламин ,лецитин и д3 -на постоянной основе
Невролог, Терапевт
По поводу МРТ, УЗИ, ваших анализов могу сказать ,что есть изменения ,но они незначительны. Не должно быть таких цифр АД . А с почками тоже все хорошо?
Клиент
Алана, да, с ними тоже все хорошо, к сожалению не могу найти результаты ,уже все обыскал ,но я точно помню что все хорошо , единственное что порекомендовали надпочечники проверить и сдать анализ на катехоламины.
Невролог, Терапевт
Я бы вам ещё рекомендовала сделать КТ почек и надпочечников с контрастированием , потому что действительно проблема может кроется там.
Невролог
Здравствуйте!Необходимо узи почек и надпочечников холтер экг -если есть нарушения ритма по экг ,экг и также эхокардиографию
Принятый ответ
Клиент
Нонна, нарушений по ритму ЭКГ нет ,почки тоже без отклонений ,может быть такое что надпочечники страдают а почки нет?
Невролог
Да сдайте гормоны , кортизол, альдостерон и катехоламины.