Консультация терапевта /

Консультация по экг — вопрос №745179

Здравствуйте
Прикладываю данные экг, вчера поднялось давление 230/115, вызвали скорую, сделали магнезию, сказали выпить капоте и 5т глицин а под язык, сняли кардиограмму, после выпил корвалол, давление снизилось,. Сегодня днем все отлично, давление 127/80, а к вечеру опять поползло вверх 190/100,.
Такое впечатление, что какой то вирус, температура норм, запахи ощущаются. Помогите разобраться

Терапевт
Здравствуйте! Вы принимаете препараты для контроля Ад?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет

Клиент
Терапевт
Давление поднялось впервые или вы уже ранее страдали гипертонией?По экг есть неполная блокада правой ножки пучка гиса. Причина повышения давления ни в этом. Но обследоваться нужно.
Клиент
Надежда, это у мужа вчера подскочил, меня интересует экг, посмотрите пожта
Терапевт
На счёт экг ответ дополнила выше.
Клиент
Надежда, а что значит блокада, это что серьёзное? Надо к кардиолог или терапевту? Что вчера, что сегодня все по одной схеме, поел мороженое, мазал пятку от шпоры мазью, горит в центре гр клетки, вчера ещё принимал ванну, все было ок, а ночью подскочил давление, сегодня заставила утром выпить рам прил 5мг и эгилок 50мг, днем все хорошо, давление 127/80, а счас опять, поел мороженое, намазал ногу и давление скакануло. С завтрашнего дня будет пить лизиноприл и индап, как когда то выписывала ему врач.
Терапевт
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - это нарушение проводимости. Состояние это не острое, у некоторых бывает с рождения, как вариант нормы. Но вашем случае нужно обследование и уточнение причины её появления. Начните с очного осмотра кардиолога. Раз сегодня вновь высокое Ад и боли в груди, то вызывайте скорую.
Клиент
Надежда, в груди были не боли, а как горело, дала гастал, говорит прошло, может желудок так среагировал намороженое и это была изжога, только как это связано с повышением давления, не понятно, давление кстати понизило ь тоже, выпил 2 капотена и глицин под язык, вот что такое?
Терапевт
Надо обследоваться и исключить проблемы с сердцем, тем более раз экг не в полной норме. Если эти симптомы даёт желудок, это не страшно. Главное не пропустить проблемы с сердцем. И конечно кардиолог назначит антигипертезивную терапию.
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Начните снижать давление. Можно диротон по 10 мг 1-2р в день под контролем давления. При снижении уменьшайте дозу. Возможно, что это связано с продромальным периодом. вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, что такое про..... Инфекция? И посмотрите экг пожалуйста, фельдшеров сказала какие то отклонения
Терапевт, Кардиолог
Продромальный- зто период , предшествующий появлению развёрнутой клинической картины заболевания. При наличии на ЗКГ подобных изменений проводимости, необходимо дообследования для исключения возможного острого коронарного синдрома. Он тоже может протекать без выраженных болей, с преобладанием общей симптоматики. Необходимо анализы,экг динамика, узи сердца..... очный осмотр кардиолога.
Клиент
Игорь, муж только в ноябре проходил медосмотр, все в норме, с завтрашнего дня будет пить лизиноприл и индап
Терапевт, Кардиолог
А что с ногой? Сахарным диабетом не болеет? Возраст?
Клиент
Игорь, шпора.
Значит какое то заболевание все же есть? И оно проявится?
Клиент
Игорь, и что такое коронарный синдром. Сах диабета нет. 61г
На экг какая то блокада, это говорит что возможен инсульт-инфаркт?
Терапевт, Кардиолог
Коронарный -- связанный с сосудами кровоснабжающими сердце. А показатели анализов : сахар, мочевая кислота, с- реактивный белок, креатинин, мочевина и др были в норме?
Клиент
Игорь, все в норме было
Терапевт, Кардиолог
Избыточный вес, курение, малоподвижный образ жизни- факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Клиент
Игорь, избыточный вес есть не большой, кг 5_-7, не курит, не употребляет,
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по данным ЭКГ ничего острого нет, надо с гипертонией разбираться, Вы что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да не заставить было, сегодня заставила принять рам прил и эгилок, с завтрашнего дня будет пить лизиноприл и индап, как выписавал врач раньше
Терапевт
Здравствуйте. По экг острого состояния нет. Нужно выяснить причину вашего давления. Начните с осмотра кардиолога
Принятый ответ
Клиент
Фатима, в ноябре проходил медосмотр, все ок
Терапевт
А что именно приходили? Узи сосудов головы шеи, узи почек для начало нужно сделать
Клиент
Фатима, нет, этого не проходил, там анализы, флюшка, экг было. На УЗИ брюшной в конце месяца, дальше думаю не отправить будет
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по ЭКГ норма. Если давление поднялось впервые, то вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, ТТГ, Т4, Т4 свободные, сделать ЭХО-КГ и УЗИ почек. вести дневник давления