Консультация по экг
Здравствуйте Прикладываю данные экг, вчера поднялось давление 230/115, вызвали скорую, сделали магнезию, сказали выпить капоте и 5т глицин а под язык, сняли кардиограмму, после выпил корвалол, давление снизилось,. Сегодня днем все отлично, давление 127/80, а к вечеру опять поползло вверх 190/100,. Такое впечатление, что какой то вирус, температура норм, запахи ощущаются. Помогите разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы принимаете препараты для контроля Ад?
Надежда, нет
Нет
Давление поднялось впервые или вы уже ранее страдали гипертонией?По экг есть неполная блокада правой ножки пучка гиса. Причина повышения давления ни в этом. Но обследоваться нужно.
Надежда, это у мужа вчера подскочил, меня интересует экг, посмотрите пожта
На счёт экг ответ дополнила выше.
Надежда, а что значит блокада, это что серьёзное? Надо к кардиолог или терапевту? Что вчера, что сегодня все по одной схеме, поел мороженое, мазал пятку от шпоры мазью, горит в центре гр клетки, вчера ещё принимал ванну, все было ок, а ночью подскочил давление, сегодня заставила утром выпить рам прил 5мг и эгилок 50мг, днем все хорошо, давление 127/80, а счас опять, поел мороженое, намазал ногу и давление скакануло. С завтрашнего дня будет пить лизиноприл и индап, как когда то выписывала ему врач.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса - это нарушение проводимости. Состояние это не острое, у некоторых бывает с рождения, как вариант нормы. Но вашем случае нужно обследование и уточнение причины её появления. Начните с очного осмотра кардиолога. Раз сегодня вновь высокое Ад и боли в груди, то вызывайте скорую.
Надежда, в груди были не боли, а как горело, дала гастал, говорит прошло, может желудок так среагировал намороженое и это была изжога, только как это связано с повышением давления, не понятно, давление кстати понизило ь тоже, выпил 2 капотена и глицин под язык, вот что такое?
Надо обследоваться и исключить проблемы с сердцем, тем более раз экг не в полной норме. Если эти симптомы даёт желудок, это не страшно. Главное не пропустить проблемы с сердцем. И конечно кардиолог назначит антигипертезивную терапию.
Принятый ответ
Добрый вечер. Начните снижать давление. Можно диротон по 10 мг 1-2р в день под контролем давления. При снижении уменьшайте дозу. Возможно, что это связано с продромальным периодом. вирусной инфекции.
Игорь, что такое про..... Инфекция? И посмотрите экг пожалуйста, фельдшеров сказала какие то отклонения
Продромальный- зто период , предшествующий появлению развёрнутой клинической картины заболевания. При наличии на ЗКГ подобных изменений проводимости, необходимо дообследования для исключения возможного острого коронарного синдрома. Он тоже может протекать без выраженных болей, с преобладанием общей симптоматики. Необходимо анализы,экг динамика, узи сердца..... очный осмотр кардиолога.
Игорь, муж только в ноябре проходил медосмотр, все в норме, с завтрашнего дня будет пить лизиноприл и индап
А что с ногой? Сахарным диабетом не болеет? Возраст?
Игорь, шпора.
Значит какое то заболевание все же есть? И оно проявится?
Игорь, и что такое коронарный синдром. Сах диабета нет. 61г
На экг какая то блокада, это говорит что возможен инсульт-инфаркт?
Коронарный -- связанный с сосудами кровоснабжающими сердце. А показатели анализов : сахар, мочевая кислота, с- реактивный белок, креатинин, мочевина и др были в норме?
Игорь, все в норме было
Избыточный вес, курение, малоподвижный образ жизни- факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Игорь, избыточный вес есть не большой, кг 5_-7, не курит, не употребляет,
Принятый ответ
Добрый день, по данным ЭКГ ничего острого нет, надо с гипертонией разбираться, Вы что-то принимаете?
Анна, да не заставить было, сегодня заставила принять рам прил и эгилок, с завтрашнего дня будет пить лизиноприл и индап, как выписавал врач раньше
Принятый ответ
Здравствуйте. По экг острого состояния нет. Нужно выяснить причину вашего давления. Начните с осмотра кардиолога
Фатима, в ноябре проходил медосмотр, все ок
А что именно приходили? Узи сосудов головы шеи, узи почек для начало нужно сделать
Фатима, нет, этого не проходил, там анализы, флюшка, экг было. На УЗИ брюшной в конце месяца, дальше думаю не отправить будет
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по ЭКГ норма. Если давление поднялось впервые, то вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимию крови, анализ мочи, ТТГ, Т4, Т4 свободные, сделать ЭХО-КГ и УЗИ почек. вести дневник давления