Какую смесь подобрать

Малышке почти 4 месяца. С 3 на ИВ были на Нан гипо аллергеном из за непонятной сыпи. Сыпь прошла. Ели Нан в течении месяца, но последний раз у ребенка после смеси ужасный зелёный стул, ночью стала плохо спать вертится поджимает ножки. Решили сменить смесь на Фрисо голд, даём 2й день вроде ничего. Но сегодня решили дать малышка брокколи в виде пюре, спустя час стала срыгивать зелёным со слизью и творожок. Что это может быть? Ребенок активный, играет. Какую смесь лучше выбрать чтобы у ребенка не было дискомфорта в животике?

Принятый ответ

Здравствуйте
Выберите смесь из категории комфорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, болотный стул это же не норма?

На смеси может быть стул зеленоватого оттенка.
Если есть беспокойство ребенка, то лучше сменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, у нас стул цвета болота. Уже и не знаю какую покупать не хочется мучаться ребенка. А срыгивание со слизью что это может быть?

Реакция на введение прикорма
Отмените его пока что либо давайте меньшим объёмом

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, да я дала ложечку яайную, теперь точно отменю

Попробуйте снова через 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, хорошо спасибо огромное
А на смесь такое не может быть

Думаю такая реакция на брокколи

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо огромное

Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте
Адаптация малыша к смеси происходит в течение одного месяца, поэтому пока менять смесь (фрисо голд) я бы не рекомендовала. В это время происходило адаптация микрофлоры кишечника и ферментных систем. Частая смена смесей может только навредить.
Срыгивание появилось из-за раннего введения прикорма. Ферментная система ещё не готова к новому "взрослому" виду пищу. Прикорм по современным рекомендациям вводить желательно не ранее 5.5-6 месяцев. Плюс также мы одновременно не вводим новую смесь и прикорм - это очень большая нагрузка. Сейчас рекомендую убрать прикорм на 3-4 недели и дать малышу адаптироваться к смеси. Если со стулом будет все хорошо, то тогда продолжить вводить прикорм