Швы после полостной операции

Здравствуйте! Прошло 30 дней после полостной опервции, нити не удалены и все вокруг красное и чешется. Не сходила к врачу и не удалила. Это критично? Помогите, пожалуйста............... .............

Алена, здравствуйте! Обращайтесь очно на прием к хирургу, нити давно нужно было удалить. Красное и чешется-это они наверное уже сами отторгаются. Так что обратитесь на прием , снимут нити, все почистят.