Консультация covid-19 /

Кровь из носа — вопрос №745266

Болею 4 день . Тест на ковид отрицательный, но тест сдавала вместе с мамой у неё положительный . 3 дня была температура , болело горло, нос , слезились глаза .

Сегодня температуры уже нет , горло тоже болеть перестало, но ужасно болит нос , отдаёт в глаза и зубы. Глаза слезятся, часто чихаю. Я часто прыскающуюся аквамарисом и высмаркиваюсь так легче. И вот сейчас хлынула кровь , что это за боль такая в носу и почему пошла кровь ?

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, первое эжто нужно проконтролировать давление не поднялось ли оно, второе что нужно сделать, возможно у ВАс были проблемы со слизистой, а частое туда внедрение моглб вызвать раздражение сосуда. Сейчас нужно сделать марлевую турунду и смочить перекисью водорода
Принятый ответ
Клиент
Анна, давление померила , 130/80, для меня это высокое , но я начала переживать возможно из-за этого повысилось . Потом стало 111/70.
С утра сегодня тоже шла кровь из этой ноздри, но я там сама спровоцировала , и не сильно совсем пошла . 2 раз намного сильней .

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Дискомфорт в носу из-за воспаления и постоянной травматизации слизистой. Кровотечение по той же причине. Постоянные высмаркивания и промывания еще больше сушат. Слизистую носа и травмируют мелкие сосуды. Рекомендую Вам стараться увлажнять воздух в помещении, в нос можно использовать местамедин нос по 2-3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день или персиковое масло по 1-3 капли также 2 раза в день. Стараться высмаркиваться только когда в этом действительно есть необходимость. Солевые, особенно гипертонические, растворы применять не более 4 раз в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Нина, подскажите пожалуйста, в глаза и в зубы эта боль может переходить ?
Нефролог, Терапевт
Если есть сильная сухость и заложенность, то в верхнюю челюсть и орбиты ( область глаз) может отдавать. Но заочно мне сложно составить объективную картину. Поэтому если боль будет держаться более 3 дней надо обратиться к лору очно.
Терапевт
здравствуйте, вам необходимо очный осмотр лор.
Очень хорошо ,пропить препараты Синупрет по 2 таб 3 раза в день 14 дней.
Аскорутин по 2 таб 2 раза в день 1 месяц ( для укрепления сосудов носа), вероятно имеется слабость сосудов.
принимайте вит Д 2000 ед в сутки, вит с 1000 ед в сутки.
В нос капайте физ.раствор по 2 кап 3 раза в день, дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней.
необходимо сделать рентген пазух носа.
выздоравливайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! кровь может быть из-за пересушки слизистой и травматизации мелких сосудов при сморкании. Увлажняйте воздух в помещении, также есть аллергический компонент, стоит добавить к лечение дезлоратадин 1 таб в день