Слабость тревога

Здравчтвуйте уважаемые доктора! На протяжении года слабость нет сил и энергии бывает и мышцы болят бывает и тревога плохо внутри! Анализы сдавала и феритин проверяла в се в норме некоторые думают щитовидка некоторые говорят нет что делать и депресанты пропивала но симптомы все равно есть анализы узи прикреплю

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть лишний вес? Цикл? Коронавирусом не болели? Ферритин какой?

Ленар, рост 170 аес 78 цикл на четвре дня позже приходят короной год назад болела анализы и узи прикрепилп

Гормоны щитовидной железы в норме. Низкий кальций но нужно ещё раз сдать кровь на общий кальций, альбумин, витамин д, повышены холестерин сдайте кровь на лпвп, лпнп, триглицериды

По узи есть образования, по описанию не опасные, необходимо только контролировать узи щитовидной железы и ттг 1 раз в год, сдайте кровь на кальцитонин

Ленар, спасибо витамин д 27

Принимайте аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 1 месяц затем 2000 ме 4 капли в день длительно

Ленар, спасибо

Ленар, анализы прикрепила

Альбумин скорректированный кальций в норме. Низковат ферритин принимайте ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц

Ленар, а мои симптомы связаны с ферритином?

Да такие симптомы как у вас могут быть при низком ферритине

Ленар, сколько он должен быть в идеале?

Выше 50

Ленар, здравствуйте принимаю феретаб 3 день очень начал болеть желудок и от желудка стала слабость и плохое состояние может такое быть из за феретаба

Принятый ответ

Здравствуйте, щитовидная железа работает хорошо. Имеются узловые образования, но они не влияют на самочувствие. Сдайте еще кровь на кальцитонин.

Снижен кальций. Нужно пересдать. + еще альбумин для рассчёта альбумин скорректированного кальция

Дмитрий, спасибо здам в выходные

Дмитрий, анализы прикрепила

Кальций в норме. Ферритин низкий по данному показателю. Принимайте препараты железа, например Мальтофер 1 таб утром, 1 таб вечером, во время еды, 2 месяца. Далее контроль ферритина. Принимайте витамин Д, аквадетрим или детриферол по 8 капель ежедневно в осенне-зимний период.

Дмитрий, низкий ферритин связан с моими жалобами?

Возможно. Но точно нельзя сказать. Это можно узнать только после его повышения.

Дмитрий, сколько он должен быть в идеале?

Более 30

Принятый ответ

Здравствуйте. В октябре ферритин был 22, Вы принимали препараты железа?

Наталия, здравствуйте принимала месяц

Наталия, феритин 49 у меня в анализах

Наталия, так с чем мое состояние связана? Завтра сдам анализы на альбуми кальций паратгормон и т. Д

Наталия, есть смысол сдавать ат тг

На антитела сдавать нет смысла. Ферритин как то странно быстро за месяц поднялся с 11 до 48. Возможно ошибка лаборатории или был накануне воспалительный процесс. Сдайте кальций общий, альбумин, железо, СРБ.

Наталия, срб что это ферритин тоже пересдать? И ком в горле по утрам особенно бывает

СРБ- С реактивный белок, показывает воспаление.

Можно и ферритин повторить

Наталия, хорошо! Можно вам как то потом в личку скинуть анализы?

Наталия, или нужно оплатить?

Вы можете здесь разместить посмотрю.

Наталия, здравствуйте анализы готовы

Наталия, прикрепила

Здравствуйте. Ферритин низкий, воспаления нет. Кальций в норме.
Начните принимать Ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца через 1 час после еды, для лучшего усвоения железа его можно запивать апельсиновым соком или растворимой аскорбинкой, а также принимать цинка пиколинат 22 мг 1 р в день 1 месяц.
Контроль ферритина через 2 месяца. Он должен повыситься минимум до 50.

Наталия, спасибо большое а цинт для чего? Это связано с моими жалобами? Есть ли смымол сдать еще на клртизол

На кортизол сдавать нет смысла. Цинк способствует улучшению всасывания железа и входит в трансферин.

Наталия, почему считаете что нет смысла а что он вообще показывает? Так с феритином чтоль у меня проблемы и жалобы или нет

Наталия, может по женски что то не то как думаете что еще проверить или пока пропить железо?

У Вас есть фиолетовые стрии? Или проблемы с давлением (они ниже 70 или выше 180)? если нет, то и кортизол сдавать нет смысла.
Проблема с усвоением железа. Что может поддерживать вегетативные симптомы. Сам по себе низкий ферритин заболеваний не показывает, он указывает на проблему усвоения железа (заболевания желудка) или потерю его с кровотечением (обильная менструация)
Вначале нужно создать хорошее депо железа и уже потом смотреть, как измениться самочувствие.

Наталия, у ферриьин постоянно подает почему так?

Наталия, спасибо тогда пропьем потом напишу! Спасибо вам а ферум лек можно пить? Или то что вы написали лучше

Ферретаб лучше. если постоянно низкий, ищите причину (заболевания желудка или обильная менструация.)

Наталия, с этим вопросом к гинекологу да? Они сами отправять на анализы?

Анализы не нужны, сделайте ЗИ малого таза на 5-7 день цикла и на прием к гинекологу. если обильные менструации, то назначаются КОК длительно.

Наталия, кок что это?

Оральные контрацептивы - противозачаточные препараты, которые уменьшают количество менструации.

Наталия, здравствуйте пью феретаб 3 день сегодня начал ужасно болеть желудок тошнит плохо мне слабость сил нет может ли быть из занего такое весь желккдлк колит

Здравствуйте. Принимаете через 1 час после еды?

Наталия, нет после работы а ем в два

Наталия, просто в аптеке сеащали можно на тощак(

Я писала, что лучше через 1 час после еды, чтобы не было проблем с желудком. Попробуйте именно так и принимать.

Наталия, хорошо! А сечас омепразол принимать!?