Здравчтвуйте уважаемые доктора! На протяжении года слабость нет сил и энергии бывает и мышцы болят бывает и тревога плохо внутри! Анализы сдавала и феритин проверяла в се в норме некоторые думают щитовидка некоторые говорят нет что делать и депресанты пропивала но симптомы все равно есть анализы узи прикреплю
Гормоны щитовидной железы в норме. Низкий кальций но нужно ещё раз сдать кровь на общий кальций, альбумин, витамин д, повышены холестерин сдайте кровь на лпвп, лпнп, триглицериды
Кальций в норме. Ферритин низкий по данному показателю. Принимайте препараты железа, например Мальтофер 1 таб утром, 1 таб вечером, во время еды, 2 месяца. Далее контроль ферритина. Принимайте витамин Д, аквадетрим или детриферол по 8 капель ежедневно в осенне-зимний период.
На антитела сдавать нет смысла. Ферритин как то странно быстро за месяц поднялся с 11 до 48. Возможно ошибка лаборатории или был накануне воспалительный процесс. Сдайте кальций общий, альбумин, железо, СРБ.
Здравствуйте. Ферритин низкий, воспаления нет. Кальций в норме. Начните принимать Ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 месяца через 1 час после еды, для лучшего усвоения железа его можно запивать апельсиновым соком или растворимой аскорбинкой, а также принимать цинка пиколинат 22 мг 1 р в день 1 месяц. Контроль ферритина через 2 месяца. Он должен повыситься минимум до 50.
У Вас есть фиолетовые стрии? Или проблемы с давлением (они ниже 70 или выше 180)? если нет, то и кортизол сдавать нет смысла. Проблема с усвоением железа. Что может поддерживать вегетативные симптомы. Сам по себе низкий ферритин заболеваний не показывает, он указывает на проблему усвоения железа (заболевания желудка) или потерю его с кровотечением (обильная менструация) Вначале нужно создать хорошее депо железа и уже потом смотреть, как измениться самочувствие.
Наталия, здравствуйте пью феретаб 3 день сегодня начал ужасно болеть желудок тошнит плохо мне слабость сил нет может ли быть из занего такое весь желккдлк колит
Можете принимать омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Но лучше проверить желудок, обратиться к гастроэнтерологу, т.к. здоровы желудок обычно хорошо переносит железо. если будут боли и далее, тогда железо нужно прокапать внутривенно - ликферр.