Обработка при ветрянке

У девочки 3,5 года на половых губах сильно высыпало при ветрянке, сильный зуд, чем можно обрабатывать? Высыпания первый день, боимся что дальше будет хуже. Спать не может. Срочно нужна помощь!!!!!!!!

Надежда, здравствуйте
На высыпания можно наносить лосьон Каламин до 4-5 раз в день. Он поможет снять зуд и обладает подсушивающим действием.
Кроме того рекомендую давать антигистаминное (зиртек 10 капель 1 раз в день до 5 дней) для того, чтобы снять зуд.
Ребенку коротко подстричь ногти, чтобы не занести инфекцию при расчесах

Алина, спасибо большое, а Каламин можно на слизистые?

Надежда, обработка элементов на слизистой оболочке Мирамистином или Хлоргексидином 3-4 раза в день. Элементы на коже - каламином. Также сейчас нельзя купать ребёнка в ванной, только быстрый гигиенический душ